Новости:

Из правил форума: Тема должна отражать суть вопроса, топики типа "help please" будут удаляться!

Главное меню

календарь в excel 2007

Автор Алина, 03.08.2011, 13:01

« назад - далее »

Алина

Добрый день! В excel 2003 можно вставить календарь в лист документа через "вставить объект". Не могу найти как это сделать в 2007 офисе

langeron

Алина

все прописала, создала кнопку на панели быстрого доступа. Но при ее нажатии выдается сообщение "не удается выполнить макрос.Возможно он отсутствует в текущей книге или макросы отключены"

langeron

думаю что проблема либо в том что либо вы создали макрос в одной книге а запускаете из другой, надо добавить макрос в личную книгу макросов Excel, либо у Вас реально отключены макросы.
опишите пожалуйста каким способом Вы действовали, приложите что получилось - постараюсь помочь.

Алина

делала вторым из предложенных способов. Но действительно делала в одном файле, а потом открывала другой-и в нем не работает. А где надо прописать,чтобы во всех книгах работал макрос?

Алина

а первыйспособ не подошел,т.к. на работе у нас достп ограничен администраторами, нет прав, чтобы вставить в автозагруз

langeron

возможно, что доступ к месту где лежит личная книга макросов у Вас тоже ограничен теми же администраторами.
почитать про то как писать макросы можно http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP010014111.aspx. Я бы посоветовал сначала записать какой-нибудь идиотский простой макрос в личной книге макросов, а потом переместить макрос с календариком туда. Успехов.