Выборка из массива по критериям на новый лист

Автор saver, 05.08.2011, 02:13

« назад - далее »

saver

Подскажите какой функцией воспользоваться, чтоб по результаты критерия из массива вставились в новый лист подряд на каждой строчке.
Иными словами: имеются данные, в конце каждой строчки в отдельном столбце проставлен 0 или 1. Руками эту операцию можно сделать так: по последнему столбцу - фильтр, выбрать 1, выделить отфильтрованные данные и вставить на новый лист. Хочется чтоб эта операция была автоматизирована. Макросы не предлагать.

Serge 007

Почему пример не приложили?

Пришлось за Вас рисовать :(
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

saver

Спасибо огромное..... можно было пример не делать, я бы сам доковырял, если бы направление подсказали )))

Hedgicoff

Доброго всем дня!
Если кто поможет-подскажет, как быть, буду весьма признателен!

Пытаюсь максимально облегчить процесс расчета производственного задания. Есть две сотни наименований продукции, и из этого перечня периодически выполняем производственные задания. Задания получаем в виде "Задание". Из него ввожу кол-во (столбец "Заказ") в листе "Кратко", получаю примерный результат по трудоемкости, весу, требуемом подвижном составе...
На листе "Расчет" хотел бы получать строки только по тем позициям, которые уже ввел  в листе "Кратко" (непустые ячейки в столбце "Заказ") и далее планировать производство. В идеале хотелось бы добиться такого формата, чтобы этот расчет можно было распечатать и повесить на информационном стенде, чтобы было наглядно - какая бригада сколько сделала... 

А пока на листе "Расчет" "висят" и нулевые, неактивные позиции...

Еще раз заранее - Спасибо!

saver

Сейчас ковырялся с примерно таким же заданием, проще всего оказалось сделать через _сводные_ таблицы на новом листе, установите фильтр в сводной таблице по непустым значениям в нужном столбце и все. А в идеале примерчик приложите...

Hedgicoff

Цитата: saver от 10.08.2011, 23:49...А в идеале примерчик приложите...
А примерчик есть - прицеплен.
За наводку - спасибо. Буду разбираться...

Hedgicoff

Как обычно? "Истина где-то рядом..."
Все оказалось примитивно и просто - с помощью простейшего макроса и фильтра. И ничто не мешает... :)