Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

печать 2 листов excel на одном А3 за 1 раз

Автор kaldorey, 10.08.2011, 13:33

« назад - далее »

kaldorey

Здравствуйте. У меня стоит 2003 Excel, в построителе генерируется 2 листовой отчет, в каждом листе А4-форматные данные в несколько табличек. Построитель не мой, возможности на одном листе собрать эти данные нет, т.к. и наборы данных разные, и для каждого из них при генерации добавляются почему то строки, а не ячейки. Да и форматы ячеек разные. Поискал, как можно распечатать 2 листа сразу, не нашел. Может быть, знаете вы (вариант 2 раза прогонять лист через принтер не рассматривается, т.к. печать очень частая).
Нашел вариант - при помощи инструмена "Камера" можно создавать динамически обновляемый скриншот на нужном мне месте,и он имеет формат картинки, а значит, не затронет структуру ячеек текущего листа. Так и выкрутился. Но теперь проблема в новом отчете. Там 2 столбца с разных листов, причем сразу же под ними должна быть сумма. А так как неизвестно, в каком столбце больше строк, то сразу не понять, в какой ячейке сумму делать. Если опять делать камерой, то при увеличении строк в другом листе скриншот закроет итоги. Через элементы управления научился привязывать картинку к ячейке, но хотелось бы, чтобы при увеличении картинки Итоги также отодвигались на строку ниже. Я думал сделать итоги тоже картинкой, и как нибудь связать, чтобы при изменении размера одной картинки другая корректно отодвигалась, не меняя размера. Но не знаю такой функции.
прошу ответить хотя бы на 1 вопрос))))

IKor

MSExcel позволяет выделять несколько листов файла (ЛКМ по ярлыку листа + SHFT или CTRL) и отправлять на печать сразу несколько листов.
Виртуальные принтеры, входящие в состав пакета ADOBE Acrobat позволяют формировать несколько страниц на одном листе (в том числе две страницы А4 на листе А3).
Аналогичная возможность есть у пакета Fine Print, который также имеет возможность компоновать листы по своему усмотрению и отправлять их далее на печать на любой установленный в системе принтер.