Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Сумма по определенным столбцам

Автор SvetlanaIgr, 31.08.2011, 15:19

« назад - далее »

SvetlanaIgr

Добрый день!
Помогите сделать задачку. Все данные во вложении. Заранее спасибо.

Jim

SvetlanaIgr

Спасибо! я что-то так делала, не выходило((( только перед единичками нужно поставить $, чтоб не перемещалось со строчки названия магазина. :)

SvetlanaIgr

Только вопрос еще в том, что сейчас мы диапазон суммирования определили до I, а в след.раз может быть больше...как с этим быть?

SvetlanaIgr

И еще одна часть, связанная с первой табличкой( потом буду все объединять).

тут нужно из 1 табл. получить 2табл.

SvetlanaIgr

ну помогите, пожалуйста...Делаю проект по аналитике на испыталке(((

_Boroda_

Предположу, что потом Вы что-то еще будете делать с полученными таблицами. И возникнет еще куча вопросов. Я думаю, что намного продуктивнее будет, если Вы сделаете так - положите кусок РЕАЛЬНОГО исходного файла (секреты можно заменить нейтральной информацией, а вот расположение и форматирование нужно оставить) и ручками нарисуете кусок таблички, которую хотите получить в итоге. Тогда нам намного проще будет Вам помочь.
По второму Вашему вопросу - получаются довольно тяжелые формулы. На небольших объемах это не страшно, а вот если побольше - то повиснем. Потому и прошу полностью задание, что может это и не обязательно делать будет.
По первому вопросу - см. вложенный файл
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

yaya050

Почему СУММЕСЛИ не сработало у вас?
Есть решение варианта в случае если диапазон будет другой. Используем 2 листа: 1-ый с данными, 2-ой общий результат. Кстати, если покопаться, можно сделать так, чтобы если появится новое значение колонок они автоматически появлялись в графе общего результата в виде уникального неповторяющегося значения.
Файл во вложении

SvetlanaIgr

Спасибо большое за отклик.
По вашему совету даю целиком все задание.
Файл "данные" содержит табличку, которую выдает программа. Количество товаров постоянно, а вот количество приходов разное все время( в зависимости какой период требуется рассчитать). В итоге я делаю проектовую табличку ( второй прикрепленный файл-итоговая таблица), куда должна занести сколько всего придет по Ашану такого то товара, и дату и кол-во БЛИЖАЙШЕГО прихода. То есть , например, товар 1559 приходет в Ашан 2 раза 18 и 20 сентября, но в итоговой таблице должно отображаться 18 сентября и кол-во 67. Так же и по общей аналитике.

SvetlanaIgr

Что должно быть в итоге...

_Boroda_

Даты в исходной таблице не по порядку. Так и выгружается или это случайно так получилось?
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

SvetlanaIgr

так выгружаются...особенность программы

SvetlanaIgr

идеально конечно было бы. если бы все формулы были забиты в Итоговой таблице. а подгружались они с других.листов в этой же книге, куда я скопирую тупо данные, выгруженные  из программы

SvetlanaIgr

Друзья, ну хоть какие-нибудь мысли есть?:(((

SvetlanaIgr

Друзья, выкладываю исходные таблицы...а то может я начала неправильно и вы не можете продолжить(((