Новости:

Из правил форума: Тема должна отражать суть вопроса, топики типа "help please" будут удаляться!

Главное меню

Отображение данных ячейке

Автор Anton Stasenko, 05.09.2011, 16:02

« назад - далее »

Anton Stasenko

Всем здравствуйте! Проблема заключается в следующем: Одна ячейка(например, Е2) содержит формулу:=IF(Instrukcijos!$A$1=1;"Основные средства";"Fixed assets"). ФОрмула рабоает - все ОК - по условию отображается либо одно, либо второе значение. Если сделать в другой ячейке (например, Е3) формулу =Е2, то в ячейке отображается именно "=Е2", а не значение, которое содержится в ячейке Е2. Если же сделать то же самое на другом листе (сослаться на эту ячейку Е2), то вообще высвечивается #VALUE! Формат ячеек - основной, смена формата ячеек на текстовый ничего не дала. Может кто знает в чем проблема?
Небольшой комментарий - первичная ячейка Е2 - на самом деле образована слиянием ячеек Е2 и F5, но даже при отмены слияния, проблема остается.

Виктория Зуева

Anton Stasenko

Проблема на листе "Duomenų tikrinimas" ячейка В15

_Boroda_

Вы когда писали формулу в В15, то делали так:
писали знак равно и тыкали мышой в нужную ячейку на другом листе. Получали ='Operac su susijus. šalimis '!E5:F5
Нужно:
или все набивать вручную, или стирать лишнее ='Operac su susijus. šalimis '!E5
По поводу первой части поста - в Вашем примере такого не вижу, но если абстрактно, то поставьте везде формат "Общий", встаньте в ячейку Е3, нажмите F2 и ентер
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Anton Stasenko

Спасибо, так и буду делать. По вопросу - отображения адреса ячейки - наверно это возникает, когда много листов с формулами и файлы весят свыше 1 Мб (а я выложил файл уже "очищенный"), потому что у меня есть и другие файлы с подобной проблемой - к сожалению, не могу их выложить из-за коммерческой тайны.