Заливка подчиненной ячейки при вставлении текста в управляющую

Автор Hank, 23.09.2011, 21:15

« назад - далее »

Hank

Есть таблица, отражающая выполнение заказа. Форма - "Заказ-счет на закупку-оплата-доставка клиенту".
Надо - до появления счета на закупку столбцы с заказом и ответственным за него - красные. При заполнении столбцов с № счета и его содержанием - все окрашивается в .... другой цвет. При появлении данных об оплате - третий. И все становится зеленым при заполнении ячеек с данными о доставке. условное_форматирование - в доступной мне литературе об EXCEL - работает только с цифровыми данными. тест не воспринимается. Эксель 2003. Поиск тоже оказалался безрезультатным.
Требуется совет - как решить эту задачу стандартными методами  (не VBA) и можно ли это сделать? Если это возможно в Эксель 7 (2010) - буду благодарен совету о путях решения.
NULL

Михаил С.

Выложите небольшой пример Вашей таблицы. УФ и текстом работает, только ограниченно.
Отдельное спасибо можно на QiWi-кошелек 909-771-53-87 или ЯД 41001136675053

Hank

Цитата: Михаил С. от 23.09.2011, 21:43
Выложите небольшой пример Вашей таблицы. УФ и текстом работает, только ограниченно.
Михаил - в приложенном файле - пример таблицы с предъявляемыми к ней условиями.
Буду благодарен за советы по решению или - путям его поиска.
Юрий
NULL

Михаил С.

1) для 2003 слишком много цветов - там УФ ограничено тремя условиями (три цвета заливки, у Вас 4)Б в 2007/2001 ограничений нет.
2) не нашел отличий этапов 4 и 5 от третьего.
3) объединенные ячейки столбца А:А-сколько строк может быть объединено? всегда по две, или кажоый раз разное количество?
4) Ячейке закрашивать по заполнению всех соответствующих полей (например, G11:L12), или какого-то одного?
Отдельное спасибо можно на QiWi-кошелек 909-771-53-87 или ЯД 41001136675053

Hank

Цитата: Михаил С. от 25.09.2011, 20:37
1) для 2003 слишком много цветов - там УФ ограничено тремя условиями (три цвета заливки, у Вас 4)Б в 2007/2001 ограничений нет.
2) не нашел отличий этапов 4 и 5 от третьего.
3) объединенные ячейки столбца А:А-сколько строк может быть объединено? всегда по две, или кажоый раз разное количество?
4) Ячейке закрашивать по заполнению всех соответствующих полей (например, G11:L12), или какого-то одного?
1. Все надо переходить минимум на 2007. если можно сделать в нем - огромное спасибо!
2. отличие 3 от 4 этапа - появление в столбце O данных об оплате - № п/п и название фирмы-плательщика. Это моя ошибка - не "убил" наполнение ячейки в O этапа 3. У нас между подачей заявки на оплату счета и собственно оплатой и получением п/п с отметкой банка - проходит некоторое время. поэтому заполнение сведений об оплате - актуально. Руководство решает очередность и "срочность" оплаты того или иного счета, пока подпишет - проходит время. а дата подачи заявки - это своего рода прикрытие и ответ на вопрос - Почему еще не купили? не оплачено.
3. В столбце А:А в каждой заявке - >= 1 ячейки. но это - не критично. потому что их можно не объединять. так будет даже легче и точнее искать заявку - поиск будет выдвать сразу все позиции заявки, а не только первую строку.
4. Необязательно - достаточно только № счета. если он есть - ячейка окрашена - значит есть и наполнение счета. если в счет больше одного наименования - то думаю, смогу переконфигурировать формулы на первую строку с № счета и № заявки. Или для простоты будем заполнять каждую строку соответствующим стобцу № - заявки, счета и пр.
В общем, смысл вопроса - нода отслеживать выполнение заявки по этапам с выделеним выпонения/невыполнения на основе "цветовой дифференциации штанов". и если это можно сделать проще, нежели я описал - будет прекрасно!
Спаибо!
NULL