Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Изъять текст из ячейки Excel

Автор valentina.vrv, 07.10.2011, 15:24

« назад - далее »

valentina.vrv

Есть вопрос следующего плана:
можно ли из одной ячейки Excel вытащить отдельно абзацы? т.е. не конкретные значения, не количество символов а именно абзацы?
дело в том, что из базы информация выгружается по нескольким параметрам в одну ячейку и это надо постоянно разделять вручную, но информация там постоянно разная, первая строка содержит фамилию и имя человека, вторая - причину претензии, третья - заключение технического отдела.
Подскажите, как можно избежать многочасовой ручной работы?

_Boroda_

Можно например так
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

valentina.vrv

Спасибо, но вопрос как раз состоял в том, чтобы не зависеть от количества символов, а выдернуть из ячейки именно Абзац (в нем может быть разное количество символов).
Если кто-нибудь сможет помочь, буду очень признательна! =)

Wasilic

Цитата: valentina.vrv от 07.10.2011, 15:24
дело в том, что из базы информация выгружается по нескольким параметрам в одну ячейку
Что собой представляет БАЗА, тхт файл, ворд, эксель? Загружается Вами или кем-то?
Ну и приложите пример с парой ячеек "как есть - как надо"
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

exceleved

valentina.vrv
Попробуйте Данные - Текст по столбцам - с разделителями - другой: в поле введите Ctrl+J. Символ в поле не отображается, но в нижнем поле должна появиться граница между столбцами - Готово.

valentina.vrv

Спасибо большое!! это уже значительно облегчило задачу!!!  :)

Тем не менее выгрузка все равно остается корявой. В приложенном файле в столбце где собственно находится описание проблемы красным выделено то, что нужно оставить, остальная инфа для дальнейшей обработки не нужна, но из базы файл выгружается именно в этом виде и поэтому, когда таких строк очень много вручную удалять ненужную информацию напряжно.

Serge 007

Если ячейки однотипные, то можно так:
=ПОДСТАВИТЬ(ЛЕВСИМВ(C2;ПОИСК("Планируемая";C2)-1);СИМВОЛ(10);" ")
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390