Новости:

Из правил форума: Тема должна отражать суть вопроса, топики типа "help please" будут удаляться!

Главное меню

Как суммировать трудовой стаж?

Автор Женюля, 09.10.2011, 15:06

« назад - далее »

Женюля

Здравствуйте.
Возник вопрос: как суммировать трудовой стаж?
Мне необходимо суммировать два стажа: стаж до поступления на службу к нам плюс стаж службы в нашей организации.
Стаж "до" - вписывается вручную.
Стаж "в организации" - расчитывается на текущую дату по формуле =РАЗНДАТ($D$12;$C$1;"y")&"г. "&РАЗНДАТ($D$12;$C$1;"ym")&"м. "&РАЗНДАТ($D$11;$C$1;"md")&"д. ".
Теперь мне необходимо чтобы подсчитывался общий стаж на текущую дату. Не могу найти решение своему вопросу, потому как ячейки не суммируются. А если делать так, чтобы "года", "месяцы" и "дни" стажа подсчитывались в трех столбцах, то при суммировании не могу понять как прописать, чтобы Excel считал 8 месяцев + 10 месяцев не как 18 месяцев, а как 1 год и 6 месяцев.
Или, может быть, вообще можно все сделать намного проще? Подскажите, пожалуйста.
Не знаю, понятно ли объяснила суть проблемы, но очень сильно надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Евгения.

MCH

если годы, месяцы и дни будут в разных ячейках, то можно использовать следующие формулы:
годы: =год1+год2+ЦЕЛОЕ(((мес1+мес2)*30+день1+день2)/360)
месяцы: =ОСТАТ(мес1+мес2+ЦЕЛОЕ((день1+день2)/30);12)
дни: =ОСТАТ(день1+день2;30)

Олег*

Цитата: Женюля от 09.10.2011, 15:06
Возник вопрос: как суммировать трудовой стаж?

Очень сильно извиняюсь за флуд, рискую навлечь на свою грешную голову справедливый гнев модераторов, но все-таки не могу удержаться... спрошу...
А нужен ли сейчас вообще трудовой стаж, на что он влияет? На размер пенсии? Не знаю как обстоит дело в регионах, а в Москве абсолютная уравниловка - всем (независимо от трудового стажа и размера начисленной пенсии) доплачивают до 11 тысяч.  Недавно услышал из непроверенного источника цифру 12, но не уверен. А вот 11 - это верняк.  Те у кого 40 лет стажа получают такую же пенсию, что и те, кто вообще в своей жизни ни дня не проработал.
Муж это единственный зарегенный юзер, а все остальные это хакеры :)

Serge 007

Цитата: Олег* от 09.10.2011, 17:51
А нужен ли сейчас вообще трудовой стаж, на что он влияет?
Бана не будет :)
Так как я сам по работе связан с ТК РФ, то поясню: по сути - ни на что.
Для общего развития: см. это и это.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

tapol

-оплата больничных;
-внутри работодателя: могут быть дополнительные выплаты (различие доп. выплат к юбилейным датам рождения в зависимости от стажа ( до 10 лет, более 10 лет работы), льготы за стаж (например: ДМС со стоматологией от 2-х лет стажа);
-HR часто считает показатель оборота персонала в категориях стажа

Serge 007

Цитата: tapol от 09.10.2011, 18:15
1. -оплата больничных;
2. -внутри работодателя: могут быть дополнительные выплаты (различие доп. выплат к юбилейным датам рождения в зависимости от стажа ( до 10 лет, более 10 лет работы), льготы за стаж (например: ДМС со стоматологией от 2-х лет стажа);
3. -HR часто считает показатель оборота персонала в категориях стажа
1. оплата больничных зависит от СТРАХОВОГО стажа, а не ТРУДОВОГО
2. Могут быть, а могут и не быть. Кроме того работодателю плевать на Ваш ОБЩИЙ трудовой стаж, ему важен только стаж наработанный конкретно у него.
3. Это проблемы HR :)
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Олег*

Цитата: Serge 007 от 09.10.2011, 18:07
Цитата: Олег* от 09.10.2011, 17:51
А нужен ли сейчас вообще трудовой стаж, на что он влияет?
Бана не будет :)
Так как я сам по работе связан с ТК РФ, то поясню: по сути - ни на что.
Для общего развития: см. это и это.

Большое спасибо за очень полезные ссылки! Буду изучать!
Мне сейчас полтинник с небольшим, поэтому вопрос для меня достаточно важный.

Олег*

Цитата: Serge 007 от 09.10.2011, 18:25
Цитата: tapol от 09.10.2011, 18:15
2. -внутри работодателя: могут быть дополнительные выплаты (различие доп. выплат к юбилейным датам рождения в зависимости от стажа...
2. ..работодателю плевать на Ваш ОБЩИЙ трудовой стаж, ему важен только стаж наработанный конкретно у него.

Абсолютно согласен! По крайней мере в нашей организации именно так дело обстоит. При выплате всевозможных премий смотрят не на общий трудовой стаж, а на стаж конкретно в нашей организации.

Женюля

Мне необходимо рассчитывать трудовой стаж для муниципальной службы, т.к. по выслуге лет идет надбавка к з/п.

Женюля

Цитата: MCH от 09.10.2011, 15:42
если годы, месяцы и дни будут в разных ячейках, то можно использовать следующие формулы:
годы: =год1+год2+ЦЕЛОЕ(((мес1+мес2)*30+день1+день2)/360)
месяцы: =ОСТАТ(мес1+мес2+ЦЕЛОЕ((день1+день2)/30);12)
дни: =ОСТАТ(день1+день2;30)

Спасибо Вам огромное за помощь! У меня все получилось ))