Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

ВАЖНО ! Перенос данных с Листа на Лист !

Автор gennaddii, 28.10.2011, 02:02

« назад - далее »

gennaddii

Ребята помогите !!!
Нужен макрос для переноса данных из "Лист1" с автоматическим созданием листов по колонке "Фирма".
В Листе1 есть колонка "Фирма" в нее будут заноситься названия фирм-поставщиков. Нужно чтоб макрос создавал автоматом лист с названием фирмы, если его нет, а если есть лист с такой фирмой, то переносил строку от колонки А до N, но в свободную строку ниже.
Короче: Если я пишу в ячейке "Фирма" допустим - "ООО Вигор", а такой лист уже есть, то вся строка от А до N должна переноситься в лист "ООО Вигор". И если я правлю эту строку то в листе в котором она была записана, тоже должно пройти исправление.
Если же такого листа нет, допустим тот же "ООО Вигор", то лист с названием "ООО Вигор" должен создаться автоматом и далее как описанно выше. Да и еще когда лист создается, шапка Листа1 должна тоже создаваться автоматом.
Кто может помочь ??? Вопрос жизни и смерти!!!

sergo44441

а там фирма написана в каждой строчке? выложите несколько строчек для примера (данные можете исказить, главное, чтобы распложение было как у вас). и еще момент: допустим, макрос готов. на следующем запуске нужно удалять существующие листы или нет, только дополнять?
Не торопись, и все успеешь намного быстрее

_Boroda_

ЦитироватьRe: ВАЖНО ! Перенос данных с Листа на Лист !
Судя по названию темы, Вы считаете, что Ваш вопрос важнее, чем все остальные. Интересно, почему?

Конечно, это в правилах не регламентировано, но, с моей точки зрения, невежливо как-то.

Короче, у Вас есть прекрасная возможность переименовать тему.
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

gennaddii

Цитата: sergo44441 от 28.10.2011, 07:31
а там фирма написана в каждой строчке? выложите несколько строчек для примера (данные можете исказить, главное, чтобы распложение было как у вас). и еще момент: допустим, макрос готов. на следующем запуске нужно удалять существующие листы или нет, только дополнять?
В колонке Фирма будут писаться Названия фирм в хаотичном порядке, а листы дополнять не удалять.

kuklp

Цитата: _Boroda_ от 28.10.2011, 09:39
ЦитироватьRe: ВАЖНО ! Перенос данных с Листа на Лист !
Судя по названию темы, Вы считаете, что Ваш вопрос важнее, чем все остальные. Интересно, почему?
Это что:-) На Планете вопрос автора втрое важнее:
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=33375
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

sergo44441

Получился желаемый макрос, разносит строки по листам, копирует шапку, работает по нажатию кнопки на первом листе

gennaddii

Цитата: sergo44441 от 29.10.2011, 11:51
Получился желаемый макрос, разносит строки по листам, копирует шапку, работает по нажатию кнопки на первом листе
Огромное спасибо !!!
А можно сделать так чтоб при нажатии "Фирмы по листам" он копировал информацию один раз, а то при каждом нажатии он добавляет одну и туже инфу ниже строкой в листах фирм. Получается если я буду добавлять еще фирмы в Листе1 то старая информация из предидущих строк дублируется в листах фирм.

sergo44441

Можно, только как будем проверять, существует ли уже запись на листе? По дате, например? или можно сделать, чтобы листы с фирмами по нажатию кнопки сначала удалялись, потом формировались вновь

gennaddii

Цитата: sergo44441 от 31.10.2011, 08:00
Можно, только как будем проверять, существует ли уже запись на листе? По дате, например? или можно сделать, чтобы листы с фирмами по нажатию кнопки сначала удалялись, потом формировались вновь
Лучше чтоб листы с фирмами по нажатию кнопки сначала удалялись, потом формировались вновь.
И можно еще чтоб из первого листа изменялась не вся строка, а с первой ячейки по ячейку где заканчивается шапка?

sergo44441

Вот так получилось, посмотрите: листы сначала удаляются, затем формируются вновь

gennaddii

Цитата: sergo44441 от 06.11.2011, 20:40
Вот так получилось, посмотрите: листы сначала удаляются, затем формируются вновь
Ой, а я чтото скачать не могу, можно в экселе сохранить не в раре ?

sergo44441

пожалуйста, только тогда в пред версии, версия 2007 с поддержкой макросов без архива тут не отправляется

gennaddii

Цитата: sergo44441 от 13.11.2011, 00:25
пожалуйста, только тогда в пред версии, версия 2007 с поддержкой макросов без архива тут не отправляется
Уважаемый sergo44441, я наверно Вас достал уже. Прошу прощенья.
Но в этом файле все так и осталось, как было. Давайте лучше сделаем первую колонку "порядковый номер" и надо чтоб по этой колонке проверялась строка и заменялась если нужно, но не вся строка, а в пределах шапки. Тоесть строка от первой колонки, до колонки где заканчивается шапка.
Прошу прощенья еще раз. Заранее спасибо.

sergo44441

не тот файлик, видимо, сохранился