Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Категории прайса в отдельном столбце

Автор Mopsusha, 08.11.2011, 16:52

« назад - далее »

Mopsusha

Добрый день.Подскажите пожалуйста.
Нужно сделать так что бы категории прайса выводились в отдельнм столбце до следующей категории
например:

Rayz8

Mopsusha

Цитата: Rayz8 от 08.11.2011, 18:49
Вот, гляньте.
Так нужно?
Спасибо большое
примерно так
только чуть по другому

Blu-Ray-привод/Blu-Ray-привод 3Q

то есть первое у нас идёт категория, а вторая строчка подкатегория
вот и нужно чтобы  в колонке N прописывалась категория с подкатегорией через слэш

Rayz8

Вот, посмотрите второй вариант.
Правда там придётся содавать дополнительный столбец и вводить формулы (как в примере).
Ну а после того, как Вы проставите формулы, можно будет нажать кнопку "Вставка" и все формулы превратяться в простой текст,
а дополнительный столбец удалится.
Вобщем смотрите - в примере всё понятно я думаю.
(если, что - пишите)

Mopsusha

То что надо.
немного мудрёно, но трудностей больших не составит.
спасибо за ответ буду пользоваться :) :) :)

Mopsusha

Цитата: Rayz8 от 09.11.2011, 10:39
Вот, посмотрите второй вариант.
Правда там придётся содавать дополнительный столбец и вводить формулы (как в примере).
Ну а после того, как Вы проставите формулы, можно будет нажать кнопку "Вставка" и все формулы превратяться в простой текст,
а дополнительный столбец удалится.
Вобщем смотрите - в примере всё понятно я думаю.
(если, что - пишите)
почему то плюс поставить нельзя((((

Serge 007

Цитата: Rayz8 от 09.11.2011, 10:39
...там придётся содавать дополнительный столбец и вводить формулы (как в примере).
Без доп. столбцов, одной формулой:
=ЕСЛИ(C9="Blu-Ray-привод";"Blu-Ray-привод/";"Blu-Ray-привод/Blu-Ray-привод "&ЕСЛИ(ДЛСТР(C9)=14;"";ЕСЛИ(ЕОШ(НАЙТИ(" ";ПОДСТАВИТЬ(C9;"Blu-Ray-привод ";"")));ПОДСТАВИТЬ(C9;"Blu-Ray-привод ";"");ЛЕВСИМВ(ПОДСТАВИТЬ(C9;"Blu-Ray-привод ";"");НАЙТИ(" ";ПОДСТАВИТЬ(C9;"Blu-Ray-привод ";""))-1))))

Цитата: Mopsusha от 09.11.2011, 10:54
почему то плюс поставить нельзя((((
Нажмите кнопку [+оказать+] под ником пользователя, в любом его сообщении
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Rayz8

Цитата: Mopsusha от 09.11.2011, 10:52
То что надо.

Кстати, забыл сказать. Если в Вашем прайсе дабавить дополнительную ветвь, например, для приводов LG добавить ещё и разделение по SATA-II и IDE, то те формулы придётся дорабатывать, т.к. корректная работа, в данном примере, возможна только с такой структурой вложенности.
:-\

Mopsusha

Цитата: Rayz8 от 09.11.2011, 14:57
Цитата: Mopsusha от 09.11.2011, 10:52
То что надо.

Кстати, забыл сказать. Если в Вашем прайсе дабавить дополнительную ветвь, например, для приводов LG добавить ещё и разделение по SATA-II и IDE, то те формулы придётся дорабатывать, т.к. корректная работа, в данном примере, возможна только с такой структурой вложенности.
:-\
Разделении к счастью больше не будет :)