Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

поиск по базе данных

Автор Alexandr1, 13.11.2011, 20:33

« назад - далее »

Alexandr1

Постоянно просматриваю ваш форум, однажды увидел замечательный макрос поиска, работает очень быстро на больших обьемах. Но возник такой вопрос, если поиск не дал результата, как вывести на экран окно с надписью " поиск результата не дал" ? Заметил, что если ничего не найдено, активна ячейка D3, можно было бы использовать этот факт, но дело в том, что при большом обьеме ( у меня порядка 800 000 строк), эта ячейка активируется перед началом поиска и только затем начинается сам поиск.
И еще вопрос. Можно ли на время загрузки базы данных как-то отключить данный макрос, дело в том, что в процессе загрузки видоизменяются поля, добавляються или удаляются столбцы, и поле D1 попадает в диапазон изменений, программа загрузки прерывается. Сейчас я просто удаляю данный макрос, а после загрузки снова восстанавливаю.
И третий вопрос. Если поиск по точному соответствию не дал результата, как, прописав в ячейке J1 значение поиска, получить все приблизительные значения? И как на одном листе уживутся 2 макроса типа Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)

Извините, не понял, почему-то отправился пустой файл, прикрепляю в другом формате

_Boroda_

1. Что-то знакомый макрос какой-то
попробуйте так:
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
If Target.Address(0, 0) = "D1" Then
On Error GoTo A
    r_ = WorksheetFunction.Match(Target, [A:A], 0)
    Range("A" & r_).Select
    Exit Sub
A: Target.Select
MsgBox "Поиск результата не дал"
End If
End Sub

2.
ЦитироватьМожно ли на время загрузки базы данных как-то отключить данный макрос
Конечно можно, но многое зависит от того, как производится загрузка.
3. Подобных вопросов на этом сайте туча немерянная. Воспользуйтесь поиском.
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Alexandr1

Спасибо, возможно макрос действительно Ваш, ведь брал его с этого форума