Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Вывод информационного окна при закрытии Excel

Автор Samson, 15.11.2011, 08:53

« назад - далее »

Samson

Всем здравствуйте,

Каким образом возможно осуществить вывод дополнительного информационного окна с вопросом и вариантами ответа при закрытии Excel документа?

Это один в один копирует стандартный вопрос программы "Вы хотите сохранить изменения?" с кнопками "Да" и "Нет".
Возможно у Вас есть нечто подобное!

Спасибо,

С уважением

_Boroda_

Возможно есть. Если нет - нарисовать не вопрос. Вот только не понятно - какое окно, что на нем написано, какие действия предпринимаются при нажатии на каждую из кнопок, в чем разница со стандартным "Вы хотите сохранить изменения"?
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Samson

Это подобие напоминалки.

Заполняешь кучу данных. Забыл что то.
Хочешь выйти - а тут Бац и напоминалка!

Например "Вы заполнили такой то раздел?"

Да - закрытие программы
Нет - программа не закрывается, и человек возвращается к упущенному.

_Boroda_

Какой раздел? Где? Нам самим табличку с разделами нарисовать?

Wasilic

Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

Samson

Цитата: Wasilic от 15.11.2011, 11:32
Так,что ли?

Желательна именно та кнопка (не нарисованная) которая отвечает за выход из рабочей книги (поправка: но не всей программы). Да - да, тот крестик в правом нижнем уголочке (сразу чуть ниже основного крестика выхода из программы).

_Boroda_

Wasilic

Это ж нам надо догадываться и за язык тянуть.
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

Samson

Цитата: _Boroda_ от 15.11.2011, 12:16
Может так?

В яблочко, _Boroda_ !

В сердцевине макроса пороюсь, текстик вставлю требуемый.

А так этот - самый короткий макрос, который видел!

Всех благодарю!

gamaun

Добрый день уважаемый _Boroda_!
А можно усложнить "таблетку от склероза"? Мне хотелось бы добавить:
1. после нажатия на кнопку "Выход" и появления напоминания "Ты раздел запомнил" :
при выборе "НЕТ" появлялось сообщение MsgBox "Не забывайте заполнять!", vbCritical, "Юзер!" и далее осуществлялся переход на Лист3
при выборе "ДА" появлялось сообщение MsgBox("ТОЧНО ЗАПОЛНИЛ? ", vbYesNo, "ВНИМАНИЕ!")
2.Уже в этом сообщении при выборе :
"НЕТ" появлялось сообщение MsgBox "Проверь ещё раз!", vbCritical, "Юзер!" и далее осуществлялся переход на Лист3
"ДА" появлялось сообщение MsgBox "Всегда об этом помни!", vbExclamation + vbOKOnly, "Юзер!" и осуществлялся дальнейший переход на Лист2 и далее запускался Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean) в котором прописано скрытие определённых листов и сохранение книги.
Я пытался сам состряпать что я задумал, но из-за отсутствия у меня опыта Excel ругается, очень рассчитываю на Вашу помощь!