Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Диапазон дат в сводной таблице

Автор Valll, 23.11.2011, 09:04

« назад - далее »

Valll

Имеется исходная таблица: Дата, сумма, Клиент, Дебет, Кредит. Нужно посчитать оборот за период с...по... Создаю сводную таблицу на основе исходной. Но!!! Сводная таблица не берёт за ранее отфильтрованный список  - она всё равно берёт ВСЕ данные таблицы... Ладно, взяли... Начинаем проектировать Сводную... В поля Строк - ставим Клиентов, В поля Столбцы - ставим по очереди или вместе : Дебет-Кредит. А вот дату выводим в поля СТРАНИЦ! И что получаем? Что раскрыв дату я вижу 1000 дат за три года!!! Бред полный! Мне то нужно посмотреть данные, допустим за квартал или другой "кривой" отрезок времени, а Эксель просит УБРАТЬ галочки с 900 дат и оставить 100 нужных!!! Пробовал как-то макросом это дело причесать - куда там! Эксель тупо выводит в длинный столбец ВСЕ даты в виде отдельной строки!!! Никакие варианты дать команду с... по... не прошли! Это действительно такая проблема или я чего не понимаю? Уточняю, ДАТЫ ДОЛЖНЫ быть в области страниц!

Так нормально?

Почти нормально. Пример нам самим нарисовать?
_Boroda_

Valll

_Boroda_

А почему Вы обязательно хотите дату в поле "Страницы" засунуть?
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Valll

Так надо. Я правильно понимаю, что у вас тоже не получается? Мне просто надо понять - это только у меня или действительно так невозможно?

Можно конечно дату и в строки засунуть (там как не странно фильтры на дату стоят), но тогда таблица будет таких размеров, что и миллиона строк не хватит...