Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

как увидеть кто работает в документе

Автор Алина, 28.11.2011, 16:16

« назад - далее »

Алина

документ в общем доступе на сервере (офис 2007). При попытке открыть документ система пишет, что он уже кем-то занят.В предыдущей версии указывался конкретный пользователь, а в 2007 не указывается. Можно как-то определить пользователя?

iron priest

Алина

нет не пишется.Я бы тогда не стала спрашивать

Serge 007

Цитата: Алина от 28.11.2011, 16:50
нет не пишется.Я бы тогда не стала спрашивать
Форма не менялась. Движок аутентификации тоже. Логин юзера обязан выводится (у меня выводится).
Приложите скрин ошибки.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Алина

Serge 007

У меня нет ворда, приложите в Excel.

iron priest

бывает такое, что пишется другой пользователь, но обычно после 2-го открытия файла пишется имя пользователя. если она задано

Алина

iron priest

Доступные типы файлов: gif, jpg, png, rar, zip, 7z, bas, frm, cls, docx, xlsx, xls, xlt

Алина

Serge 007

Вам уже iron priest ответил:
Цитата: iron priest от 28.11.2011, 16:56
бывает такое, что пишется другой пользователь, но обычно после 2-го открытия файла пишется имя пользователя. если она задано
У меня, правда с первого раза определяется, но только в том случае, если у юзера есть ник.

Алина

странно. Специаьно попробовала несколько раз. Ник у нас у всех есть-нас 30 человек в управлении, поэтому очень важно видеть кого выгнать из файла))). Спасибо всем за помощь

iron priest

бывает, что пишет, мол файл мною же и используется :)

Димычч

Постоянно сталкиваемся в конторе с этой проблемой с тех пор как поставили оф2010. У всех корректно в параметрах заполнены поля ФИО, но, тем не менее, часто эксель отказывается их видеть и пишет фигню типа "Редактирование файла запрещено пользователем: "Другой пользователь" или "Файл заблокирован пользователем "ругой пользователь" :) Я не ошибся, пишет именно "РУГОЙ". Офис стоит лицензионный, не пиратский. В оф2007 точно не было такого "ругого", то есть создатели всё-таки как то "усовершенствовали" движок. Кроме того, нередко даже если файл ТОЧНО никем не открыт, что подтверждает администратор сервера, всё равно всплывают эти сообщения и файл не открывается в общем доступе.
Ничего подобного не было в офисе 2003