Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Одновременное копирование строк в два файла

Автор Schurik, 08.12.2011, 22:52

« назад - далее »

Schurik

Здравствуйте! в Vba я нуль, так что сильно не пинайте  :)

Задача стоит такая:
Заполнить строки из формы с боксами в два файла.  В первый заносится по листам, во второй в один лист.
Листы везде одинаковые
файл прилагаю

Wasilic

Цитата: Schurik от 08.12.2011, 22:52
Заполнить строки из формы с боксами в два файла.  В первый заносится по листам, во второй в один лист.
Листы везде одинаковые
А проще нельзя? Заполнить строку на нужном листе и отправить в другой файл. Или без гемора никак?  :)
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

Schurik

Цитата: Wasilic от 09.12.2011, 21:58
А проще нельзя? Заполнить строку на нужном листе и отправить в другой файл. Или без гемора никак?  :)
Наверное можно. Пытаюсь так сделать. Для начала мне нужно чтобы строка записывалась в нужный лист, а уж потом прикручу отправку.

Wasilic

Цитата: Schurik от 09.12.2011, 22:13
Для начала мне нужно чтобы строка записывалась в нужный лист, а уж потом прикручу отправку.
В вопросе я имел ввиду: - открываешь тот нужный лист , вводишь в последнюю строку (не в форму а в лист) инфу. После, нажимаешь кнопку, и эта последняя строка отправляется в другой файл с одним листом.

Schurik

Цитата: Wasilic от 09.12.2011, 22:34
В вопросе я имел ввиду: - открываешь тот нужный лист , вводишь в последнюю строку (не в форму а в лист) инфу. После, нажимаешь кнопку, и эта последняя строка отправляется в другой файл с одним листом.
Нужно через форму, для простоты ввода пользователями. Листов может быть очень много - не удобно.
Можно конечно из файла с одним листом скопировать по листам в другой, но опять же нужно сделать это через форму.

Wasilic

Цитата: Schurik от 09.12.2011, 22:42
Нужно через форму, для простоты ввода пользователями.
Ну, если нужно, значит нужно.
Только не думаю, что пользователю будет проще работать с формой
нежели например так:

Schurik

Цитата: Wasilic от 10.12.2011, 00:40
Цитата: Schurik от 09.12.2011, 22:42
Нужно через форму, для простоты ввода пользователями.
Ну, если нужно, значит нужно.
Только не думаю, что пользователю будет проще работать с формой
нежели например так:
Да, можно так. Буду осмысливать пример.
Спасибо, что поковырялись в моих проблемах.
Надеюсь, что кому-то тоже будет полезен пример.

Schurik

Самостоятельно я добился чего хотел - заполнение и копирование в файл-учёт.

И вот ещё: при закрытии формы по кнопке "закрыть" или "очистка..." очистка комбобоксов работает через раз, в остальных случаях работает нормально

P.S. хотелось бы активного участия разбирающихся в VBA, но видимо не судьба :-\ :(