Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Вопрос по СМЕЩ + Как преобразовать формулу в её значение?

Автор Олег*, 15.01.2012, 15:01

« назад - далее »

Олег*

Цитата: _Boroda_ от 16.01.2012, 13:27
Цитата: Олег* от 16.01.2012, 12:27
Ну разве что препятствия, связанные  с автоматическим построением диаграмм.
О! Диаграммы я ОЧЕНЬ люблю. Уже хочу.

Договорились! :)  Обязательно обращусь за советом, но, наверно, приблизительно только через неделю доберусь до этой стадии. Честно говоря, я с автоматическим построением диаграмм никогда раньше дела не имел, поэтому вопросы обязательно возникнут.
Муж это единственный зарегенный юзер, а все остальные это хакеры :)

_Boroda_

ЦитироватьЧестно говоря, я с автоматическим построением диаграмм никогда раньше дела не имел
А что Вы подразумеваете под "автоматическим построением диаграмм"?
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Олег*

Цитата: _Boroda_ от 16.01.2012, 16:03
ЦитироватьЧестно говоря, я с автоматическим построением диаграмм никогда раньше дела не имел
А что Вы подразумеваете под "автоматическим построением диаграмм"?

Ну общий план действий такой:
1. В две таблицы данные загрузил, на копку "Обработать" нажал.
2. Данные автоматически обработались, в результате получили ещё одну таблицу "Сдвиг - Корелляция". Диапазон сдвига от -20 до 20, причем нулевому сдвигу соответствует отсутствие сдвига :)
3. Автоматически выводятся на отдельном листе или на том же самом (как будет проще) три диаграммы с графиками:
а) на первой показана зависимость увеличения-уменьшения корелляции в зависимости от величины сдвига во времени,
б) на второй два совмещённых графика без сдвига во времени,
в) на третьей совмещенные графики со сдвигом во времени (один относительно другого), соответствующим наибольшей корелляции.

Разумеется, ни о каком "профессиональном" качестве этих диаграмм речи не идет. Как будет так и будет. Автоматизм нужен только для максимального упрощения самых рутинных операций: выделение данных, которые надо отображать, выбор типа диаграммы и т.п. А потом уже эти диаграммы буду вручную "доводить до ума" и одновременно с этим рассматривать, чтобы иметь наглядное представление о полученных зависимостях.

4. После того как всё изучил и рассмотрел в достаточной степени, удаляю эти диаграммы, очищаю таблицы и снова перехожу к выполнению пункта №1 :)
Муж это единственный зарегенный юзер, а все остальные это хакеры :)