Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Проблема использовании группировки ячеек при блокировке формул.

Автор judicator, 17.01.2012, 15:03

« назад - далее »

judicator

Составляю годовой график для всех сотрудников в одной таблице и чтобы не было много позиций, решил убрать их с помощью группировки. Но возникла очередная проблема с блокировкой формул. При использовании  защиты листа я не могу пользоваться группировкой строк (см. скриншот)

Есть ли пути решения данной проблемы?

Wasilic

Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

judicator

Большое спасибо! Всё получилось!
Только чтобы скрипт загружался автоматически я добавил функцию Auto_Open и получился такой код:

Sub Auto_open()
   ActiveSheet.EnableOutlining = True
   ActiveSheet.Protect Contents:=True, Scenarios:=True, UserinterfaceOnly:=True
End Sub

Очень сильно выручили меня, ещё раз большое вам человеческое спасибо!

judicator

Слушайте, возникла очередная проблема, не знаю даже куда копать. В принципе документ почти готов. Решил попробовать открыть "Доступ к книге" (для совместного доступа), но возникла проблема: При общем доступе не работают макросы. Возможно ли при общем доступе включить макросы? Иначе весь смысл моей работы теряется по защите ячеек.

Скриншот с ошибкой:

Serge 007

Цитата: judicator от 26.01.2012, 16:44
При общем доступе не работают макросы.
Работают. И окно дебагера VBA, которое у Вас появляется, говорит именно об этом.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

judicator

Нет, окно дебагера хочет запустить макрос, но к сожалению у него не выходит это. Судя по всему это ограничение "Общего доступа к книге". Возможно ли его обойти?

Serge 007

Цитата: judicator от 26.01.2012, 16:57
окно дебагера хочет запустить макрос
окно дебагера ничего не запускает :)
Оно появляется при РАБОТЕ макроса и какой-либо ошибке в нём.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

judicator

Да вы правы, я неправильно выразился. Но смысл в том, что в итоге макрос при общем доступе не работает.
Мне кажется вы не совсем поняли, что я имею в виду.

Поискав в интернете решение своей проблемы нашел пару тем со схожей проблемой на других форумах:
Многопользовательский доступ в Excel и VBA
Run-Time error '1004' Примечание нельзя добавить ...

Вообщем после долгих многочасовых безрезультатных поисков я думаю, что это программные ограничения, которые забиты в самом Excel. Наверно стоит поискать какие-нибудь альтернативы. Я вот что заметил, что в том же самом Open Office при защите ячеек функция группировки не блокируется!