как создать сквозные двусторонние ссылки

Автор 20andrey06, 24.01.2012, 22:43

« назад - далее »

20andrey06

https://forum.msexcel.ru/index.php

как создать сквозные двусторонние ссылки
дорогоие мои,
кто сталкивался

есть десятки разных вкладок с единообразными таблицами
мне нужно данные перебрать и к каждой таблице справа приписать результат выполнения vlookup

т.е. я хочу на новую вкладку неким образом скопировать таблицы с разных вкладок с дополнительной пустой колонкой.
При этом мне нужно, чтобы при изменении значений на исходных вкладках менялись синхронно значения на новой созданной вкладке, при изменении на новой вкладке - изменения были и на отдельных вкладках. синхронизация в обе стороны. туда-сюда.

Это мне позволит удобно работать только с одной новой огромной таблицей на новой вкладке, при этом все, что я в ней изменю будет отображаться на отдельных вкладках.

возможно ли это?

спасибо!

basil0

Как я понял вопрос.
Есть куча таблиц скажем на разных листах в столбцах А-С и строках 1-25
1. Их копируют все на один лист (л0) в столбцы А-С и строки 1-ХХХХ
2. Что-делается на л0 в столбце D

Что нужно не совсем понятно.

Если просто отобразить результаты из л0 столбца D в исходных листах, то это просто.
Если же надо менять значения на л0 в столбцах А-С, то сделать это динамически, встроенными средствами Excel нельзя (получатся циклические ссылки).

Реализовать это можно 2-мя способами.
1. с разделением времени.
а) макрос копирует (только значения) все что надо на л0 и запрещает изменения на исходных листах.
б)Что-делается на л0 в столбце D
в) что-меняется на л0 в столбцах А-С
г) Если результат устраивает, то д) иначе б)
д)макросом копируем значения с л0 по исходным листам (вкладкам) и разрешаем их редактирование.
При этом редактирование исходных данных и данных на л0 будет не одновременным.

2. Написать специальный редактор (программу) для изменения значений.
Тогда на л0 в столбцах А-С будут формулы Еxcеl типа  =Лист1!А1
Этот редактор при щелчке на ячейке в л0  будет открывать окно для редактирования соответствующей исходной ячейки на одной из исходных вкладок.
Надобность в обратной синхронизации пропадет, поскольку л0 только отражает значения, а все редактирование ведется на исходных листах.

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390