Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Как создать реестр накладных по дням?

Автор Stupinaelena, 30.01.2012, 21:21

« назад - далее »

Stupinaelena

Здравствуйте!
Помогите связать данные на четырех листах в книге эксель. Суть вот в чем: есть лист с номенклатурой,она может пополняться, есть лист (требование)с накладной, еще лист с расходом  за месяц, отчет за месяц. Хотелось бы накладные учитывать, так как их бывает 10-15 в день, в них соблюдалась нумерация, дата, и шаблон, и все они попадали в отчет по дням за месяц. В отчет за месяц автоматом падала цена, которую надо добавить в номенклатуре. Это для упрощения работы старшей медсестры. В 1 С это пара пустяков, но я не имею возможности купить такую программу.
Файл прилагаю.

GWolf

Здравствуйте Елена!

Ваша задача вполне решаема. Могу предложить свою помощь в ее решении. Но, средствами VBA. Если такой путь Вас устраивает, то напишите, насколько глубоко Вы хотели бы принять участие в реализации задачи. Т.е. получить готовое решение, или разобраться как это все сделать?
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

Stupinaelena

Здравствуйте GWolf!
Я бы хотела получить готовое решение, но и сам процесс тоже мне интересен. Глубже узнать тайны VBA, а также научиться решать такие головоломки как моя и создавать другие.

GWolf

Цитата: Stupinaelena от 31.01.2012, 12:22
Здравствуйте GWolf!
Я бы хотела получить готовое решение, но и сам процесс тоже мне интересен. Глубже узнать тайны VBA, а также научиться решать такие головоломки как моя и создавать другие.

::) - А чего же ты ( в смсле - я) ожидал?!

А теперь по сути:
Если я правильно понял, то для облегчения труда Ст. медсестры нужно занести в некую базу ... Стоп, стоп, стоп. Для правильного понимания - ответте, пожалуйста на вопрос: - Накладные поступают в бумажном виде и их выпиской СтМ (старшая медсестра) не занимается? Или выписка накладных - это тоже ее обязанность, если да, то имеется ли возможность выписывать накладные на компьютере (рабочее место СтМ оборудовано компьютером и принтером)?

Stupinaelena

Здравствуйте GWolf!
Вы забыли про меня, вернее про мой вопрос?

GWolf

Цитата: Stupinaelena от 11.02.2012, 23:24
Здравствуйте GWolf!
Вы забыли про меня, вернее про мой вопрос?

Ув. Stupinaelena!
Для плодотворного сотрудничества, мне необходимы две вещи: 1) Ваше желание понять методы решения Вашей задачи, предлагаемое мной и, 2) Внимательное отношение Вас к написанным мною вопросам. Второе даже важнее, потому что без Ваших ответов я не смогу качественно решить Вашу задачу. Можете связаться со мной по ICQ: 641-416-382.