Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Перерисовка таблиц из картинки в excel

Автор fido90, 31.01.2012, 00:41

« назад - далее »

fido90

Здравствуйте. Была поставлена задача перерисовать квитанцию в Excel. Перерисовывать планирую методом наложения изображения в excel и обводке таблиц. Только вот не могу обвести таблицы. Прикрепил вложение там подробнее описано.

_Boroda_

Завел в поисковик
квитанция на оплату электроэнергии в excel красноярскэнергосбыт

куча вариантов
например:
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

GWolf

Доброго дня!

А зачем так сложно:
Цитироватьметодом наложения изображения в excel и обводке таблиц
. Проще все. Сдвигаем столбцы по ячейкам, или посмотрите, как это сделано в КонсультантПЛЮС. А вот заставить что бы штрих кода в квитанции "жили". Это задачка ... Хотя я вот здесь https://forum.msexcel.ru/microsoft_excel/qrkod_i_excel-t3324.0.html, в Ответ № 8 от 26.01.2012 г., давал ссылку на бесплатное ПО, позволяющее решить эту задачу.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

fido90

Цитата: GWolf от 31.01.2012, 07:25
Проще все. Сдвигаем столбцы по ячейкам, или посмотрите, как это сделано в КонсультантПЛЮС.

Я сдвигал столбы по ячейкам но сама картинка мешает мне ячейки выделить что бы я видел таблицы.  ::)

GWolf

Попросите Вашего бухгалтера, пусть он Вам в .xls - формате сбросит ну, например - Товарно-транспортную накладную.
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

Wasilic

Цитата: fido90 от 31.01.2012, 00:41
Здравствуйте. Была поставлена задача перерисовать квитанцию в Excel. Перерисовывать планирую методом наложения изображения в excel и обводке таблиц. Только вот не могу обвести таблицы. Прикрепил вложение там подробнее описано.
Делов то, на пять с половинной минут усидчивости.
Осталось по высоте строк подогнать.
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

Temson