Сравнить одну ячейку с каждой в столбце

Автор alena4290, 02.02.2012, 05:21

« назад - далее »

alena4290

Здравствуйте. Мне необходимо сравнить ячеку С5 с С6, с С7, с С8, с С9 и т.д. Если А1 будет равна хотя бы одной из других ячеек, то в любой другой ячейке (например в Е1) будет писать "ПОВТОР", если не повторяется, то ничего не пишется. Я могу сравнить две ячейки между собой (=ЕСЛИ(C5=C6; (" ПОВТОР "); ("")), а вот чтобы одна сравнивалась со многими не могу. ПОМОГИТЕ, как это написать?

cheshiki1

формула будет типа ЕСЛИ(СЧЕТЕСЛИ(диапзон;что сверяем)>=1;"ПОВТОР";"")
более подробно при наличии вашего примера.

TimSha

Цитата: alena4290 от 02.02.2012, 05:21
... Мне необходимо сравнить ячеку С5 с С6, с С7, с С8, с С9 и т.д. Если А1 будет равна...
Так что с чем сравнивать?..
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

alena4290

У меня есть столбец со значениями в ячейках. Необходимо сравнить первую ячейку со всеми, затем вторую ячейку со всеми и т.д. Если значения в например в 1 и 15 ячейке одинаковые, то пишется ПОВТОР, если разные то ничего не пишет. При этом нжно учесть такой момент: при сравнении ячеек саму с собой ячейку не сравнивать. По примеру cheshiki1 я формулу, но у меня всегда пишет ПОВТОР, т.к. ячейка сравнивается со всеми ячейками, в том числе сама с собой.

Temson

Поместите пример, и тогда у вас появится больше шансов что вас поймет!!!

cheshiki1

прикрепите пример и все решится быстрей, чем быть многословным.
из этого С5 с С6, с С7, с С8, с С9 и т.д выходит ЕСЛИ(СЧЕТЕСЛИ($С6:$С$100;С5)>=1;"ПОВТОР";"")
а эта строчка "Если А1 будет равна хотя .... " путает все. Хотя об этом вам уже написали.

alena4290

Простите мои кривые руки -крюки ,А1 там быть не должно, там С5

cheshiki1

Так файла примера мы не дождемся??????

cheshiki1

=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ($C$5:C5;C5)>1;"ПОВТОР";"") вставляете в ячейку напротив С5 и тянете формулу вниз. Возможно это вы имели ввиду.

alena4290

Пример прикрепляю. Почему он мне в столбце ЗНАЧЕНИЕ всегда пишет повтор????

cheshiki1

Temson

Вот то что нужно =)) ищет повторы по 2 столбцам =)

alena4290

Спасибо большое всем за помощь!!!!

steb23

Цитата: cheshiki1 от 02.02.2012, 10:35
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ($C$5:C5;C5)>1;"ПОВТОР";"") вставляете в ячейку напротив С5 и тянете формулу вниз. Возможно это вы имели ввиду.

а как бы еще вывести с кем она повторяется? например "Повтор с С2".. или это уже из области научной фантастики?

cheshiki1

можно но это еже лучше макросом сделать или UDF писать.
например