Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Линейный график с разрывами

Автор NooBasTiK, 03.02.2012, 13:41

« назад - далее »

NooBasTiK

Общество форума бью перед вами челом, нужна помощь!
Передо мной стоит задача построить линейный график строительства линейного объекта, объект строиться не линейно и есть разрывы по ходу строительства. Как можно сделать такой график в excel?! Например у меня объект 0-100 км. и есть множественные разрывы 50-60 км и т.п. Привязаться в ячейкам excel не получиться т.к. объект очень длинный и ячеек не хватит. Или же может кто то знает как заливать неоднородно ячейки что бы ячейку принять например за 10 км объекта. За ранее спасибо!

exceleved

Не понял, что Вы хотите получить. Погуглите excel гант

NooBasTiK

есть объект строительства от 0 до 100 км. и вот на всем протяжении объекта на разных километрах идет строительство, вот и надо показать где и на каких километрах строиться. Например сварка км 0-12, 15-25 и т.п. Надо показать где идет сварка закрашиванием этих промежутков.

exceleved

Не надо красить ячейки. Нужна диаграмма Ганта, погуглите.

exceleved

Или так - линейчатая диаграмма с накоплением, каждый ряд состоит из одной точки, у нужных точек сделана заливка картинкой (эта картинка из коллекции клипарта Офис 2000).

NooBasTiK

Спасибо, попробую разобраться. В графиках эксель не селен :)

NooBasTiK

Не получается чего то у меня.... Можете помочь сделать для наглядности вот небольшой участок. За ранее спасибо. И можно как то сделать что бы разрывы автоматом рисовались одним цветом?!