Заполнение статистической формы

Автор Станиславский, 07.02.2012, 18:05

« назад - далее »

Станиславский

Доброго времени суток!

Есть статистическая форма (см.вложение) куда каждый месяц будут заносится данные. Вручную это конечно заносить все можно, но идея в том, чтоб сделать это все автоматически.
В чем суть идеи - каждый месяц в табличку А5:С11 заносятся данные, далее выбирается год и месяц куда эти данные необходимо разнести и соббсно (по моей идее) нажимается кнопка (запускается макрос) и эти данные разносятся в указанный месяц указанного года. Все бы ничего, но мои знания в написании макросов немного подхрамывают и я зашел в тупик в поиске решения. Т.е. надо указать макросу диапазон ячеек куда будет прописываться формула для подтягивания необходимых чисел, но каждый месяц этот диапазон ячеек же будет сдвигаться, а при начале года еще и перепрыгивать через ячейку. Есть вариант пронумеровать месяца в порядке возрастания (причем с нового года нумерация будет продолжаться) и подвязать к этому формулу переноса данных (это было сделано), а теперь надо написать макрос...да еще и чтоб он после себя оставлял только значения иначе все ж пойдет наперекосяк.
В общем, уважаемые форумчане, кто сможет, прошу помощи.
Заранее благодарю.

Gior

В прилагаемом макро вычисляется нужная колонка, куда далее копируются данные:

Sub macroFormFilling()

iCol = -5 + 13 * [F5] + [F6]

Cells(4, iCol) = [B11]
Cells(5, iCol) = [C11]
Cells(8, iCol) = [B10]
Cells(9, iCol) = [C10]
Cells(12, iCol) = [B7]
Cells(13, iCol) = [C7]
Cells(16, iCol) = [B8]