Условие видимости фигуры, [abbr=Вводится через Ctrl+Shift+Enter]формула массива[/abbr] в график, срезы и формулы Куба

Автор A-ton, 12.02.2012, 12:35

« назад - далее »

A-ton

Несколько вопросов:
1) Возможно ли штатными средствами задать условие видимости фигуры на листе? (то бишь без макросов)
2) Возможно ли использование формул массива в определениях ряда для графиков? Хочу уменьшить масштаб, разделив значения ряда на 2, но формулу массива он не глотает, к примеру {=A1:A3/2}
3) В документации написано, что срезы можно подключать к группе формул "КУБ" - больше никакой инфо не нашёл. Кто-нибудь знает как?

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

A-ton

Ну куда же подробнее...
1) На листе нарисован квадрат - хочу в зависимости от ячейки А1, чтобы он автоматически скрывался или отображался. Например (А1>0, виден, невиден) (условно)
2) Есть график со значениями по оси y (100, 200, 300) - не хочу такие большие, хочу пополам их поделить. :-) Но не создавая дополнительных расчётов, а при выборе значений для самого графика. Они задаются через =, но формулу использовать не получается.
3) Если в 2010 нажать F1 и поискать "срез", то найдётся статья: "Использование срезов для фильтрации данных сводной таблицы", где написано:
Обычно срезы связаны со сводными таблицами, в которых они были созданы. Однако также можно создавать автономные срезы и использовать их в функциях кубов OLAP или связать с любой сводной таблицей.

Автору: Ваши вопросы никак между собой не связаны, создавайте отдельные темы. Эта закрыта администрацией.