Новости:

Из правил форума: Тема должна отражать суть вопроса, топики типа "help please" будут удаляться!

Главное меню

Оператор IF в WORD

Автор kamina, 15.02.2012, 10:14

« назад - далее »

kamina

Добрый день. Помогите решить следующую задачу. В документе Word имеются две таблицы - по 8 строк и 2 столбца. Во второй столбец первой таблицы в каждую строчку заносятся определенные имена (Вася, Петя и т.д.) В именах могут допускаться ошибки. Нужно, чтобы во второй таблице в соответствующей ячейке выводилась надпись о правильности и неправильности введенного имени в первой, т.е. если, например в первой строке первой таблицы находится слово Пети (а должно находиться Петя), то во второй таблице в первой строке показывается надпись "Неправильно".

ВАЖНО!!! Нельзя использовать VBA. Только средствами Word, без внедрения Excel

kuklp

Цитата: kamina от 15.02.2012, 10:14
ВАЖНО!!! Нельзя использовать VBA. Только средствами Word, без внедрения Excel
Белиберда. В Word тоже есть VBA, Excel тут ни при чем. Так же в  Word можно использовать формулы. Хотите быстрей получить решение, читайте Правила форума п.2.
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

kamina

И в чем же белиберда? Я знаю, что в Word есть VBA, поэтому и написала "Нельзя использовать VBA". Задачу можно было бы в принципе решить, если внедрить таблицу Excel(или отдельные ячейки) в документ Word. Но это тоже запрещено, поэтому и написала "Только средствами Word, без внедрения Excel".

Формулы использовать можно в таблицах, но есть один нюанс - они работают только с числовыми данными.

На счет того, что файл не прикрепила - согласна, упустила этот момент. А во всем остальном наверное все же Вы не правы, поскольку не поняли самого вопроса.

kuklp

Возможно это Вам поможет... Все, что мог понять из Ваших объяснений. Без ВБА и без Экселя.
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

kamina

Спасибо за ответ, я его тоже кстати нашел в итоге путем экспериментов. ,Единственный недостаток в Вашем варианте, что Вы привязываетесь к конкретному имени, помечая его закладкой. Это связано с тем, что как только Вы удалите это имя - закладка тоже пропадет. Я лично решил эту проблему так: вместо того, чтобы помечать закладкой имена можно вставить в ячейку таблицы текстовое поле формы, задав ему имя, а затем ссылаться на него в формуле.