Отправка документа Excel по электронной почте

Автор Станиславский, 16.02.2012, 11:59

« назад - далее »

Станиславский

Доброго время суток!
В экселе реализована возможность отправлять книгу по электронной почте путем выбора соответствующей команды из меню "файл".
А теперь внимание вопрос: Возможно ли назначить сочетание клавиш (или может оно уже есть) для того, чтобы осуществлять данную операцию не заходя в "файл", например как: сохранить - "Ctrl + S"; жирный шрифт - "Ctrl + B" и т.д.
Заранее благодарю!

Serge 007

Цитата: Станиславский от 16.02.2012, 11:59
Возможно ли назначить сочетание клавиш (или может оно уже есть)?
У меня это сочетание Alt+0А. У Вас может отличаться. Для того что бы отправлять файл по почте хоткеями необходимо добавить кнопку на ПБД. Как это сделать и как посмотреть получившиеся сочетания подробно читайте здесь (способ третий).

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Станиславский

Дело в том, что на панели быстрого доступа такая кнопка есть, но мне не всегда удобно с клавиатуры на мышь переходить (так как большинство команд, да и в целом по работе, выполняется на клавиатуре) вот собственно и ищу решение. (офис 2010-й)

ВСЕ!!!!! Вот дурья башка, не заметил)))))
При нажатии на alt же подсвечиваются на панели клавиши которые в сочетании (или после нажатия alt) выполняют ту или иную операцию. У меня получилось сочетание "alt + 5".
Спасибо за направление в решении проблемы!

Serge 007

Цитата: Станиславский от 16.02.2012, 12:33
При нажатии на alt же подсвечиваются на панели клавиши которые в сочетании (или после нажатия alt) выполняют ту или иную операцию.
Об этом написано по ссылке, которую я Вам дал.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Станиславский

Чесно не заходил сам догадался, но все равно спасибо! Сейчас пролистну, может еще чего полезного подчерпну  :)