Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Сортировка нескольких строк

Автор invokercd, 16.02.2012, 13:49

« назад - далее »

invokercd

Привет. Очень нужна помощь. Есть несколько доков, на пару тысяч строк.
В двух доках одинаковые названия строк наименований типа 'GFFD45', и под этой строкой есть еще несколько строк с его характеристиками, и соседний столбик с количеством. К сожалению сортировка в этих двух доках  разная.
Вопрос, можно ли из другого дока скопировать столбик с количеством, и чтобы он упорядочился в таком же порядке что и в первом.

Пример на скрине: GRD021 это наименование, L это характеристика, и т.д. и рядом количество суммарное и по характеристикам.

Serge 007

Не совсем Вас понял, что неудивительно при отсутствии примера.
Пока посоветую использовать ВПP(). Тогда и сортировать ничего не надо будет.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Станиславский

Я тоже думал ВПР предложить, но возможно, что L и S это размеры, а они могут повторяться для разного типа наименований.
Однозначно нужен наглядный пример.

invokercd

Спасибо за ответы, сразу после написания вспомнил про ГПР, за ВПР огромное спасибо) это отлично работает)

Но назрела еще одна проблемка, бухи не посчитали суммарное количество всех характеристик наименования, а только по отдельности количество каждой характеристики наименования.

Подскажите пожалуйста, как сделать СУММ...до первой пустой ячейки, числа идут подряд но неравными значениями...то есть, 3 колонки, одна пустая, 5 колонок, одна пустая, 4 колонки и т.д....как можно (а можно ли?) посчитать сумму отдельно в 3 колонка, в 5, в 4 и т.д....фильтром не получилось.

Скрин прикрепляю.

Нужен массив...?

invokercd

Цитата: Станиславский от 16.02.2012, 14:11
Я тоже думал ВПР предложить, но возможно, что L и S это размеры, а они могут повторяться для разного типа наименований.
Однозначно нужен наглядный пример.
Да это размеры, но их много тысяч, поэтому решено по общему количеству посмотреть, однако с этим проблемка...

invokercd

Цитата: Serge 007 от 16.02.2012, 14:10
Не совсем Вас понял, что неудивительно при отсутствии примера.
Пока посоветую использовать ВПP(). Тогда и сортировать ничего не надо будет.
Сорри, пример закинул чуть ниже. Но задачу решено упростить, с помощью ВПР, за что Вам спасибо.

invokercd

Serge 007

Два варианта:
В отдельном столбце и копируемая в конкретные ячейки ОДНА формула

Формулы массива вводятся  одновременным нажатием Ctrl+Shift+Enter

invokercd

Цитата: Serge 007 от 16.02.2012, 16:45
Цитата: invokercd от 16.02.2012, 16:27
Пример
Спасибо, супер.....
Но не могу его скопировать в другие ячейки...просто у меня этот документ на несколько сот строк.
Эх...

invokercd

Цитата: Serge 007 от 16.02.2012, 17:19
Два варианта:
В отдельном столбце и копируемая в конкретные ячейки ОДНА формула

Формулы массива вводятся  одновременным нажатием Ctrl+Shift+Enter

Упс..не видел обновление....секунду

Serge 007

Цитата: invokercd от 16.02.2012, 17:35
Но не могу его скопировать в другие ячейки...
Что не получается? В первом варианте необходимо просто изменить диапазоны на нужные, во втором - изменить диапазоны и ввести нажатием Ctrl+Shift+Enter. Для обоих вариантов делается это один раз.

ЗЫ Если и это не получится, то можно попробовать так: Вы попробуете всё вышенаписанное на другом файле (не на рабочем, а просто на другом, добавьте ещё одну категорию из пяти строк в пример, который Вы выкладывали в этой теме ранее) и выкладывайте сюда. Мы поправим Ваши ошибки и объясним Вам их.

invokercd

Цитата: Serge 007 от 16.02.2012, 17:43
Цитата: invokercd от 16.02.2012, 17:35
Но не могу его скопировать в другие ячейки...
Что не получается? В первом варианте необходимо просто изменить диапазоны на нужные, во втором - изменить диапазоны и ввести нажатием Ctrl+Shift+Enter. Для обоих вариантов делается это один раз.

ЗЫ Если и это не получится, то можно попробовать так: Вы попробуете всё вышенаписанное на другом файле (не на рабочем, а просто на другом, добавьте ещё одну категорию из пяти строк в пример, который Вы выкладывали в этой теме ранее) и выкладывайте сюда. Мы поправим Ваши ошибки и объясним Вам их.

Спасибо большое что помогаете. Проблема в том что (первый вариант) вызывает ошибку "Предупреждение о циклической ссылке". Во втром, нажимал ctrl shift enter...неверные значения. У меня уже только вариант СУММ:ОТ:ДО в ручном варианте виднеется(

ZORRO2005

Может такой вариант подойдет.
Яндекс-деньги: 410011658492153

invokercd

Цитата: ZORRO2005 от 16.02.2012, 18:32
Может такой вариант подойдет.
Отлично работает, но у меня уже кажется едет крыша...
На тестовом работает отлично, как только копирую столбец из нужного документа, полный пипец, неверные значения...

Буду еще пробовать

invokercd

Кажется дошло в чем проблема, если доживу то обязательно отпишу о результате.
Дошло таки, у меня в рабочем не по две пустые строки а одна, пытаюсь исправить формулу, надеюсь все выйдет.
Serge 007, Станиславский, ZORRO2005 - огромное вам всем спасибо. Очень выручили )