Как "прицепиться" к аргументу HelpFile функции InputBox

Автор GWolf, 20.02.2012, 18:17

« назад - далее »

GWolf

Добрый день, друзья!
Есть у меня код, в котором при помощи функции InputBox, реализуется диалог с пользователем.
Поскольку в аргумент Prompt и Title "затолкать" нужный мне текст не удалось в виду ограниченного отображения, я решил воспользоваться аргументом HelpFile.
Но, вот как это сделать - не знаю.
Может подскажете?
Код:
    WnNmDg = InputBox("Введите Внутренний номер договора объекта в формате nnn/nnn" & Chr(10) & _
                      "или двухбуквенный шифр:", "Запрос системы:", , , ,)

Текст, который хотелось бы увидеть в справке:
ЦитироватьПримеры двухбуквенных шифров:
  Му - монтажный участок;
  Ла - лаборатория;
  Эу - экспериментальный участок;
  См - сумка монтажника;
  Сэ - сумка электрика.

Заранее спасибо за помощь!
Путей к вершине - множество. Этот один из многих!

kuklp

ЦитироватьНеобязательный аргумент helpfile определяет строковое выражение, которое содержит имя справочного Windows файла для обеспечения контекстной справки. Если этот аргумент используется, необходимо включить и аргумент context. Аргумент context также является необязательным, если не используется аргумент helpfile. Это численное выражение, которое указывает раздел в справочном файле, относящийся к отображаемому окну.
Так, что для начала этот файл надо скомпилировать. В VB5-6 были тулзы для создания хелп файлов. А оно надо?  Ради одного InputBox тягать еще и файл с хелпом. Мож попробовать всю эту красоту вывести на немодальную форму или шейп, к-рую(ый) убирать(скрывать) после ввода? Или даже лучше формочку с комбобоксом, где есть все комбинации.
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

GWolf

Доброго дня, уважаемый KuklP!
Честно говоря, так и думал, что будет предложено более легким путем двигаться, но я В ПРИНЦИПЕ не знаю, как это сделать - файл справочный к книге -проекту!? Так что, если есть примеры проработки данной темы - буду очень признателен за помощь. А то иногда треба юзеру напомнить и не только инструктажом! ;)
Что же до :
Цитироватьэту красоту вывести на немодальную форму или шейп, к-рую(ый) убирать(скрывать) после ввода?
, то тоже примерчик реализации, если возможно, было бы не плохо. А вот эту идею:
ЦитироватьИли даже лучше формочку с комбобоксом, где есть все комбинации.
- я знаю как осуществить! Впрочем - это ведь самое простое. Не правда ли?

kuklp

Да, последний вариант несложный и самый ИМХО симпатичный. На той же форме в label можно вывести список аббревиатур для справки. Или сделать комбобокс двухколоночным.
А примеров у меня нет:-)
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

GWolf

Цитата: KuklP от 21.02.2012, 08:35
Да, последний вариант несложный и самый ИМХО симпатичный. На той же форме в label можно вывести список аббревиатур для справки. Или сделать комбобокс двухколоночным.
А примеров у меня нет:-)

Ну, что же, и на том спасибо!