Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Функция MATCH - поиск нужной строки в таблице.

Автор goblonde, 29.02.2012, 13:15

« назад - далее »

goblonde

Добрый день, гуру и монстры Excel!

Бьюсь уже который день на этой формулой, не идёт и всё! В приложенном файле это активная ячейка. Сколько я понимаю, не идёт именно сегмент формулы с функцией MATCH. Причём она отлично работает с параметром "1" или "0". Но мне нужен именно параметр "-1", то есть нужно найти минимальное значение, большее чем искомое. Сразу хочу оговориться, что у меня есть по крайней мере 2 варианта, как обойти этот глюк, но тут дело принципа - или я ёё (формулу) или она меня  :-\

Заранее спасибо и хорошего дня!

Serge 007

Цитата: goblonde от 29.02.2012, 13:15
... мне нужен именно параметр "-1", то есть нужно найти минимальное значение, большее чем искомое.

-1 Функция ПОИСКПОЗ находит наименьшее значение, которое больше или равно значению аргумента искомое_значение.Просматриваемый_массив должен быть упорядочен по убыванию: ИСТИНА, ЛОЖЬ, Z-A, ..., 2, 1, 0, -1, -2, ... и т. д.
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

goblonde

Супер!! Заработало!
Спасибо!

А мне бы стоило помнить о таких элементарных вещах...