Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

сложная выборка из таблицы по условию

Автор muzikalov, 01.03.2012, 12:59

« назад - далее »

muzikalov

есть таблица (в приложении)
код клиента, артикул товара, код скидки
из таблицы надо найти клиента, которому не предоставлена скидка с кодами 2040, 2070
проблема в том, что код клиента может в таблице повторяться
если применить фильтр, т.е. выбрать все коды скидок кроме указанных выше, нужный результат не получится, т.к. будут тупо убраны строки,в которых в третьем столбце есть эти значения. а клиента, которому не представлена скидка -найти не получится. приходится вручную перебирать таблицу по номеру клиента и просматривать есть ли скидка или нет

Anton Stasenko

Не совсем понял в чем проблема - ведь если вы включите код по опредеелнному клиенту и после этого кликните на фильтр по столбцу "Код скидки" - вы же сразу увидите перечень кодов скидки, которые были предоставлены этому клиенту в том числе и нужные / ненужные  вам. Уточните, что вы хотите узнать из этих данных.

ZORRO2005

У меня получилось 4 клиента
Яндекс-деньги: 410011658492153

muzikalov

при таком количестве записей, можно конечно тыкать в каждого клиента и смотреть какие есть скидки по клиенту, а вот когда их 500 и более- крайне утомительное занятие.
сложность в том что скидки 1010. 2010. 5010 есть у всех клиентов

muzikalov

Цитата: ZORRO2005 от 01.03.2012, 17:24
У меня получилось 4 клиента

вроде правильно, это я косякнул с результатами. (у меня только один клиент потому что было еще одно доп условие)