Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Добавление строк при копировании ячеек с листа на лист

Автор S3m, 07.03.2012, 05:59

« назад - далее »

S3m

Добрый день, очень нужна помощь!
Использую макрос в прикреплённом ниже файле для копирования данных с одного листа на другой, но при копировании ячеек стирается нижняя часть документа, подскажите пожалуйста как сделать так чтобы строки добавлялись автоматически не удаляя ничего из нижестоящих данных.

Wasilic

Цитата: S3m от 07.03.2012, 05:59
Использую макрос в прикреплённом ниже файле 
Во первых, в макросах есть ошибки из-за которых они работать не должны, так как же Вы их используете?
Во вторых, описание задачи:"
Цитироватьдля копирования данных с одного листа на другой,
с какого листа, на какой? Ну есть же у них наименования.
Так вот, если хотите получить правильное решение и без особой задержки, подробно опишите, что хотите копировать, откуда, куда и сделайте лист желаемого результата, что бы было видно как должно быть.

Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

S3m

Чуток подправил  заработало.
Необходимо скопировать с листа "Лист_регистрации" на лист "Приказ зачисления" первые 2 столбца таблицы с A9 B9 до конца таблицы.
Строки таблицы должны вставиться в лист "Приказ зачисления" с ячейки A9, и при это не затереть нижние ячейки.
PS: надеюсь правильно смог объяснить.

Wasilic

S3m

S3m

Wasilic  дайте пожалуйста совет, я попытался немного подправить написанный вами код, - добавил 1 дополнительную строку в шапке - данные при переносе между листами оказались на 1 ячейку ниже,  подправил код с учетом перемещения ячеек, но к сожалению макрос стал работать не совсем так как хотелось бы  :'(

Wasilic

Подправил. Пояснение в макросе.

S3m