Выборка по нескольким книгам

Автор саша 437, 12.03.2012, 13:34

« назад - далее »

саша 437

Помогите решить задачу:
Есть n-ое количество книг, которые представляют собой заявки на участие и содержат следующую информацию: название команды, пофамильный список участников, года рождения, разряд. Названия книг соответствуют названиям команды. Каков будет внешний вид этих таблиц не важно, главное чтоб все работало.
Также в отдельной книге есть сводная таблица, которая имеет следующий вид (по столбцам):
1. Название команды (записывается в ячейку, которая состоит из нескольких вертикально объединенных ячеек, количество объединенных ячеек равно количеству участников в команде).
2.ФИО участников
3. год рождения
4. Разряд
Нужно чтобы при введении в сводную таблицу названия команды автоматически перетаскивалась вся остальная информация о команде.
Если это возможно сделать и кто-нибудь может помочь буду очень благодарна.
P.S Если я что-то не очень понятно или некорректно описала напишите, я постараюсь объясни по другому.

tet_a_tet

саша 437

Большое спасибо за совет. Но как я поняла это приложение работает только в Excel 2010. Дело в том, что я работаю в 2007, а многие люди с кем мне приходится работать вообще в 2003 и не хотя ничего менять. А как это можно сделать хотя бы в 2007 офисе?