Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Как связать книги?

Автор lait, 06.04.2012, 18:36

« назад - далее »

lait

Есть две книги, в одной (КНИГА1) исходные данные, которые пополняются по мере найма персонала, в другую(КНИГУ2) книгу нужно вводить "другие" данные, что-бы избежать путаницы в фамилиях каждому сотруднику присвоен номер. При вводе в КНИГУ2 номера сотрудника  - появляется его фамилия (посредством функции ВПР). Все работает когда я нахожусь на компьютере где лежат эти книги (на сервере), но стоит мне открыть КНИГУ2 на другом компьютере локальной сети как ничего не работает. ЧТо я делаю не так??? вот формула которую я ввел :
=ВПР([Позывной водителя];'\\192.168.1.25\диспетчер\Отчет по водителям_New.xlsx'!Водители[#Данные];2;1)

_Boroda_

Вам нужно открыть книгу 1
Судя по всему, ВПР из закрытой книги через \\ не берет
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

lait

Цитата: _Boroda_ от 06.04.2012, 20:56
Вам нужно открыть книгу 1
Судя по всему, ВПР из закрытой книги через \\ не берет
я пробовал открывать книгу1 на сервере, но все равно (на другом компьютере в сети) не работает, может быть есть вариант копировать данные из книги на сервере на отдельный лист в КНИГЕ2 и уже от туда брать по ВПР, но нужно чтобы данные автоматически обновлялись