Удаление Object из VBAProject

Автор Anton Stasenko, 09.04.2012, 23:53

« назад - далее »

Anton Stasenko

В свое время сам себе сделал проблему - сохранил файл, в котором было два разных макроса с одним наименованием. В результате Эксель "создал" новые страницы (т.е. все как было - только все Объекьы на страницах были удалены), а старые оставил (видны только в Проекте VBA), но с ними ничего сделать нельзя - их нет в Worbook, но видно в структуре проекта (см. вложение). При этом функция Remove - не активна. Можно ли как то это безобразие привести в порядок (т.к. удалить)?

nilem

Сам файлик можно посмотреть?

Anton Stasenko

к сожалению, очистить файл, чтобы удалить всю конфиденциальную инфо не могу. вот выложил только принт-скрин.

nilem

Скорее всего просто скрытые (или очень скрытые) листы. Попробуйте выполнить этот код:
Sub test()
Dim wsh As Worksheet
For Each wsh In ThisWorkbook.Worksheets
   wsh.Visible = xlSheetVisible
Next
End Sub

Все листы должны стать видимыми.

Anton Stasenko

в таком виде у меня макрос не пошел. Запустился только когда я поменял This на Active. Но,к сожалению, макрос вытащил нормальные скрытые листы, а вот те "непонятные" так и остались в структуре файла - но не отобразились.

nilem

Personal (персональная книга макросов), случайно, не используете? Может в Персонале все эти листы?

Anton Stasenko

нет, Персонала нет. все стандартно. только в Object Browser эти непонятные листы отображаются. раз нет очевидных решений, то предлагаю тему считать закрытой. Спасибо nilem за то, что пытались помочь.