Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Как распечатать определенные столбцы рядышком?

Автор Mikhaill, 03.05.2012, 22:23

« назад - далее »

Mikhaill

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста:
Есть таблица, откуда нужно распечатать определенные N столбцов, которые находятся не рядом. То есть мне например нужно распечатать из таблицы столбцы А, D, H, I и чтобы они располагались рядышком, как новая таблица.

Если печатать "выделенный диапазон" - не получается, т.к. Excel располагает один столбец, за другим (заканчивается один столбец, под ним начинается следующий).
Если "Скрыть" столбцы, то получается, что некоторые нужные столбцы (самые правые) уже находятся "правее" границы первоначальной страницы, и на конечной, печатаемой странице они не видны.

Заранее спасибо.  :)

_Boroda_

Сначала нужно убить принудительную дележку на столбцы при печати (она между столбцами G и Н), а потом уже скрывать остальные столбцы.
см вложение
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Mikhaill

ага, спасибо огромное  :) а как это называется, то, что теперь над таблицей отображается? и как это вызвать? никогда с таким не встречался, по крайней мере в 2010 офисе визуально незнакомо

_Boroda_

Это называется "Группировка"
Данные - Группировать
При общем доступе (как у Вас в файле) поставить нельзя. Нужно снять общий доступ, поставить/снять группировку, обратно поставить общий доступ (если нужно)
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Wasilic

Цитата: Mikhaill от 03.05.2012, 22:23
То есть мне например нужно распечатать из таблицы столбцы А, D, H, I и чтобы они располагались рядышком, как новая таблица.
Ну так и сделайте новую таблицу на отдельном листе со ссылками на нужные столбцы и листы, как форму для печати. И печатайте, без заморочек.
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.