Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Макросом не получается

Автор Igor_Tr, 09.05.2012, 15:55

« назад - далее »

Igor_Tr

::) Необходимо вставить в ячейку графический символ гривни -₴. Как это сделать?. Запись макроса <<Вставка-Символ-Вставить >> выкидывает "?". Спасибо.

Poltava

Значит ошибочка там у вас. Я полагаю что оно не из того шрифта берет знак. Кстати а где вы его вообще нашли ? я так и не смог найти его в символах. Да и вообще зачем вам макрос используйте формулу =СИМВОЛ(21) вместо 21 подставьте код своего символа который можно узнать тоже формулой =КОДСИМВ(G19) где G19 это ячейка в которой этот символ стоит первым.
Ну а если макросом то вот такой код записанный макроредактором у меня прекрасно работает
Sub Вставка_евро()
'Записано автоматом
    ActiveCell.FormulaR1C1 = "?"
    With ActiveCell.Characters(Start:=1, Length:=1).Font
        .Name = "Calibri"
        .FontStyle = "îáû÷íûé"
        .Size = 11
        .Strikethrough = False
        .Superscript = False
        .Subscript = False
        .OutlineFont = False
        .Shadow = False
        .Underline = xlUnderlineStyleNone
        .ThemeColor = xlThemeColorLight1
        .TintAndShade = 0
        .ThemeFont = xlThemeFontNone
    End With
End Sub

Но я бы его немного изменил на такой. Блок With End With  можно оставить только если вам нужно отформатировать ячейку, а иначе убрать!!!
Sub Вставка_евро()
'Мой вариант
    ActiveCell.Value = "?"
End Sub

Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

exceleved

activecell=chrw(код_символа_unicode)
Если не знаете код_символа_unicode, введите символ в ячейку и определите код в окне Immediate:
?ascw(activecell)

_Boroda_

А если просто автозаменой?
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

Igor_Tr

2 Poltava. Спасибо за ответ, но именно так     ActiveCell.FormulaR1C1 = "?" и не получается. При записи в процедуре ActiveCell.FormulaR1C1 = "₴" в листинге отображается ActiveCell.FormulaR1C1 = "?". А где взял - честно, и сам не знаю. Украинсткая версия Windows и украинский интерфейс. Наверное, поэтому. 

Igor_Tr

2 exceleved. Это все перепробовано.
2 _Boroda_. А расшифровать, пожалуйста. Автозамену прописал, но результата нет. Не хочу влазить в свойства листа типа Worksheet_Change.
А вообще мне нужно было всего только макросом вставить в определенное время в определенную процедурой ячейку фразу типа Cells(a,b).value="₴ Distribution ₴".
Спасибо за труд ответить.

_Boroda_

Конечно, способ дурной, но у меня работает
см. файл
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

exceleved

> 2 exceleved. Это все перепробовано.

Ну и? Что тут может не получаться? См. скрин.
Конечно, шрифт в ячейках должен содержать знак гривны. Мне пришлось установить бесплатный шрифт отсюда: http://paratype.livejournal.com/33686.html

Igor_Tr

2 exceleved.Огромное спасибо! Работает!