Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Интерактивное время в XL

Автор Beward, 12.05.2012, 20:51

« назад - далее »

Beward

Уважаемые специалисты, добрый вечер! Есть ли возможность в XL for OC MAC 10.7.2 создать ячейку, в формате времени разумеется, чтобы в ней отображалось время, например, 18:06:21, но так, чтобы это значение было интерактивным, копировало показание времени с самого iMACа. Какой макрос, программу использовать или иной способ достижения цели. Заранее благодарю за время, потраченное на ответ!

Serge 007

Функция ТДАТА() извлекает время соответствующее системному для компа
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Beward

но изменения времени не происходит

exceleved

Serge 007

Цитата: Beward от 12.05.2012, 22:52
но изменения времени не происходит
Происходит. Нажмите f9 и Вы в этом убедитесь.
Но я понял что Вам надо. Вам нужен таймер, который будет показывать изменение каждой секунды.
Это только макросом.

Например таким:
Sub Clock()
ThisWorkbook.Sheets("Лист1").Range("a1").Value = Time
Application.OnTime Now + TimeValue("0:00:01"), "Clock"
End Sub

Во вложении другой вариант, с кнопочками старта и окончания работы

Beward

Уважаемый Сергей! Огромное Вам спасибо! Будильник, на который Вы любезно дали мне ссылку, в моем XL не работает, ссылается на отсутствие  какой-то библиотеки, но это не важно, важно, что вторая ссылка работает  там, где кнопки "включить" и "выключить", при загрузке сразу "подцепил" показания часов!  Но тут возникло 2  вопроса: 1) как скопировать показания часов на другую страницу или, может, наоборот, скопировать все формулы на данную страницу с часами, вот только я опасаюсь не повредит ли это работу самих часов. У меня астрономический калькулятор, много тригонометрических формул, логики.
2 вопрос: перед завершением работы я должен обязательно остановить часы? Машина меня спрашивает включать или отключать макрос перед закрытием и открытием.

Serge 007

Цитата: Beward от 13.05.2012, 13:37
Уважаемый Сергей! Огромное Вам спасибо! Будильник, на который Вы любезно дали мне ссылку...
Уважаемый Beward! Я не давал Вам никаких ссылок. Я выложил файл с решением.
Ссылки дал exceleved