Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Как убрать макросы из списка

Автор Poltava, 15.05.2012, 12:32

« назад - далее »

Poltava

Добрый день. Извините конечно за банальный вопрос. Но не могу найти на него ответа. В файле есть куча макросов в стандартном модуле записано больше тридцати разных функций и процедур. К ним я обращаюсь из других  мест скажем модулей листов пока проблем нет. Но половина из всех процедур отображается в списке макросов ,а к части функций можно получить доступ из списка функций определенных пользователем. Причем я так и не понял логики того как определяется к чему доступ есть а к чему нет. Отсюдова вопрос как убрать все это из этих списков ведь они не предназначены для отдельного использования пользователем а должны вызываться только из других процедур или функций. Попытался использовать Private перед объявлением процедуры но тогда я не могу к ней обратиться из другого модуля. Как быть ума не приложу, а пара часов в гугле так и не бала ответа на мой вопрос.

Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

Igor_Tr

Если правильно понял.
1. Попробуйте Privat sub ........()
2. Доступ: Application.Run "'Наименование модуля!'Наименование процедуры"

RAN

Poltava

ЦитироватьЕсли правильно понял.
1. Попробуйте Privat sub ........()
2. Доступ: Application.Run "'Наименование модуля!'Наименование процедуры"
Спасибо, а то я сам как то не додумался :) главное как сделать приват додумался а как достучаться не знал. Однако остановился на предложении RAN так как не нужно обращаться через Run и перелопачивать весь код, а достаточно просто дописать в верху модуля и все ОГРОМНОЕ ему спасибо за советы ну и по +1 конечно же.
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.