Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

Перенос ячеек на новый лист по содержанию

Автор nick79087, 21.05.2012, 15:03

« назад - далее »

nick79087

Добрый день!
Имеется - в одном из столбцов таблицы в каждой ячейке находится куча технической информации. Необходимо - выполнить поиск по определенному значению в ячейке и при совпадении скопировать содержимое на новый лист. В идеале - возможность вывода строки для внесения параметра для поиска, так как таблица содержит более 11000 строк с разными критериями для отбора.
Во вложенном примере нужно выполнить сортировку по таким параметрам, как диагональ - отдельно вывести строки, содержащие "13.3", "15.6", "17.1" .
Заранее благодарен.

Wasilic

Цитата: nick79087 от 21.05.2012, 15:03
отдельно вывести строки, содержащие "13.3", "15.6", "17.1" .
Так пойдет?
Может и я на что сгожусь ... Если сгодился, можете меня по+благодарить+.

Wasilic

Цитата: nick79087 от 21.05.2012, 16:46
кстати - а где кнопка поблагодарить?)))
Рано еще.  :) Появится после 5-ти сообщений.

nick79087

еще одна просьба - есть ли возможность доработать макрос чтобы он выводил данные соседнего справа столбца? то есть - я ввожу данные для поиска и если он их находит, то переносит на соседний лист ячейку и копирует туда же ячейку, находящуюся справа от исходной. но в любом случае - огромное спасибо!

Wasilic

Цитата: nick79087 от 21.05.2012, 17:00
переносит на соседний лист ячейку и копирует туда же ячейку, находящуюся справа от исходной.
Конечно можно! Добавив в макросе еще одну строчку, выделенную жирным.

If .Cells(I, 1) Like "*" & Range("E1") & "*" Then
          Cells(SZ, 1) = .Cells(I, 1)
          Cells(SZ, 2) = .Cells(I, 2)
          SZ = SZ + 1
       End If

Cells(SZ, 2) - куда вставлять. SZ - переменная номера строки, 2 - № колонки
.Cells(I, 2) - откуда вставлять. I - переменная номера строки, 2 - № колонки.
Это ж просто  :)

nick79087

просто для человека, который постоянно в этом варится, а для таких неучей как я  - грамота турецкая))). я по глупости полез диапазон во второй и третьей строчке менять, добавлять туда значение столбца B. Большое спасибо за терпение! Очень помогли! 

Wasilic

Цитата: nick79087 от 21.05.2012, 18:11
полез диапазон во второй и третьей строчке менять, добавлять туда значение столбца B.
Так сделал или нет? Или выложить готовый макрос.
Да и 2-я колонка пустая, хотя это и не важно. Важно откуда и куда.

nick79087

все сделал, все работает именно так, как я хотел. еще раз - благодарю!