Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

КАК присвоить ячейке с ЛИСТА2 формульный результат с ЛИСТА1

Автор STEROID, 22.05.2012, 00:30

« назад - далее »

STEROID

РЕБЯТА выручайте!

Есть список из наименований на ЛИСТЕ1 стобец А, столбец Б количество планируемого расхода, столбец С - свободный остаток = остаток с ЛИСТА2 (ищется по формуле ВПР, критерии поиска на ЛИСТЕ2 разбросаны по столбцу и группировать - ЛОГИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ)-количество к покупке

ЗАДАЧА:
Как видно из примера свободный остаток на ЛИСТЕ1 посчитал, но необходимо прописать такой же результат на ЛИСТЕ2 в соответствующей ячейке, это необходимо осуществить формульно с ЛИСТА1, а именно из  формул со столбца С!

не получилось, так как абсолютно не сталкивался с формулами поиска адресов ячеек, а с чем и сталкивался, ума не приложу как применить...

Помогите пожалуйста!

Poltava

Не совсем понятно что вы хотели! То как понял во вложении
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

STEROID

Спасибо за ответ, видимо действительно неправильно объяснил, хочу сделать что-то вроде:

на листе 1 записать формулу в чистом остатке: И(ВПР(A2;ОСТАТОК!$A$2:B$6;2;ЛОЖЬ)-B2;***присвоить это же значение в соответствующую ячейку (критерий А2) столбца "свободный остаток" на листе 2***)
- именно такая форма - значение должно считаться в ячейке ЛИСТА1 и одновременно присваиваться с ЛИСТА1 в соответствующую ячейку по заданному критерию на ЛИСТ2, вопрос - каким способом найти эту нужную ячейку, а именно СТОЛБЕЦ "СВОБОДНЫЙ ОСТАТОК" согласно критерия отбора и как же присвоить вычисленное значение свободного остатка  (ВПР(A2;ОСТАТОК!$A$2:B$6;2;ЛОЖЬ)-B2) с ЛИСТА1 в найденную ячейку в ЛИСТ2

ЗНАЧЕНИЯ НЕ МОГУТ ВЫТЯГИВАТЬСЯ с ЛИСТА1, путем записи формул в столбце "свободный остаток" ЛИСТА2, в ЛИСТЕ2 должен быть список динамических значений, динамику которых будут задавать множество условий с других ЛИСТОВ!

Затеял разработку глобального проекта резервирования материалов на складах, вроде как все заработало, наткнулся на именно такую проблему, может ее вообще нельзя решить в excel, тогда рушится структура всего проекта, буду очень признателен за совет и помощь!

Poltava

ЦитироватьЗНАЧЕНИЯ НЕ МОГУТ ВЫТЯГИВАТЬСЯ с ЛИСТА1, путем записи формул в столбце "свободный остаток" ЛИСТА2, в ЛИСТЕ2 должен быть список динамических значений, динамику которых будут задавать множество условий с других ЛИСТОВ!
От этих слов мой мозг опух! я перечитал раз 10 но так и не понял ПОЧЕМУ нельзя формулой! Что в вашем понимании значит динамические значения. Это же противоречит вопросу! Я не понимаю какая разница между записью в ячейку откуда то и считыванием данных формулой в туже ячейку!
Ну а если по существу вопроса то я о таких способах не знаю, по крайне мере стандартными средствами. Если можно использовать VBA то тогда решение есть причем довольно не сложное. Но оно вам надо ???
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

IKor

Цитата: STEROID от 22.05.2012, 00:30
ЗАДАЧА:
Как видно из примера свободный остаток на ЛИСТЕ1 посчитал, но необходимо прописать такой же результат на ЛИСТЕ2 в соответствующей ячейке, это необходимо осуществить формульно с ЛИСТА1, а именно из  формул со столбца С!
По определению формула, записанная в ячейку, возвращает результат своих расчетов именно в ту ячейку, в которой записана.
Существуют {формулы массива}, которые выводят результат собственной работы в некоторый массив СМЕЖНЫХ ячеек. НО в каждой из этих ячеек "записана" та самая формула массива.
Ни одна из формул НЕ МОЖЕТ менять значение ДРУГОЙ ячейки.

Правильно ли я понимаю, что в ячейках "СВОБОДНЫЙ ОСТАТОК" Вам необходимо записать формулы (возвращающие одинаковые результаты), основанные на некоторых "внешних данных"? В таком случае, Вам придется в примере показать откуда формулам брать исходные данные (или критерии).

STEROID

Цитата: IKor от 24.05.2012, 13:45
Цитата: STEROID от 22.05.2012, 00:30
По определению формула, записанная в ячейку, возвращает результат своих расчетов именно в ту ячейку, в которой записана.
Существуют {формулы массива}, которые выводят результат собственной работы в некоторый массив СМЕЖНЫХ ячеек. НО в каждой из этих ячеек "записана" та самая формула массива.
Ни одна из формул НЕ МОЖЕТ менять значение ДРУГОЙ ячейки.

Все понял вопросов больше нет, значит тема закрыта, буду искать другие пути!