Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

ввод данных в ексель из текстовых файлов по критериям

Автор Александр Дунаев, 27.05.2012, 13:08

« назад - далее »

Александр Дунаев

Добрый день ! Помогите пожалуйста. нужен макрос для ввода данных в ексель из текстовых файлов по критериям, ниже выложена маска билета в одном файле их может быть до 50 шт. В ексель они должны вводится в таблицу.
содержимое текстового файла:
красным цветом я выделил те данные которые нужны

KHAKIMOV/ISMATULLO MR
24НОЯ11       03EKB0592
ЧП "ДАВОЯН"                               NP9208530000
KHUDZHAND,TJ       0 ОТПРВ/НАЗН/ORIG/DESTN: DYUKZNВЫДАН ОТ/ISSUED BY          : URAL AIRLINES
НОМЕР БИЛЕТА/TICKET NUMBER  : 262 2414237911 1ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ       :
ДАННЫЕ БРОН/BOOKING REF     : G1BDVG/1H 0DRZR1/U6
DUSHANBE          U6 2990 K 28NOV 1600  OK  KOW                       25K
                          ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ/ARRIVAL TIME:1820
KAZAN
KZN
›ЭБМ2414237911
1147.00TJS СБОРЫ ПР=0.00TJS БР=0.00TJS
НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАВЕРШИТЬ ДИАЛОГ ИЛИ ПЕЧАТЬ КВИТАНЦИИ Е›[/left][/left]

Александр Дунаев

оплату гарантирую ! заказ 12 масок ! пример 1 маска ! писать в личку !

Poltava

Лучше бы вы приложили пример! Текстового файла и табдици в екселе
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

Александр Дунаев

пример текстововго файла я выложил! таблица=количество выделлых кр.цветом слов записанное в строки !

Александр Дунаев

а еще желательней что то вроде текстарея, кидаешь в неё маску нажимаешь кнопку ввода и данные разлетаюца на столбцы !

Александр Дунаев

примерно так ка мы сообщения пишем на форуме ! ток чтоб вместо сообщения маску кидать и обработцик из неё формировал столбцы ??

Александр Дунаев

100 гринов за удволетварительный пример !

Poltava

1) У вас принципиально каждое новое предложение это новое сообщение! Если недовысказывались просто отредактируйте сообщение!
2) Я не зря спросил именно файлы! примеров! файл обладает теми свойствами которыми не обладает тот текст на форуме который вы вставили!
3) Что значит маска? как я понимаю у вас есть информация в виде параметр: значение и вам нужно задав параметры извлечь их значения или и вас не понял?
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

Александр Дунаев

в двух словах мне приходит информация в виде одного файла.тхт в нем полно масок билетов ! с разных пультов и выглидят они по разному но есть закономерности в каждой из 9 разновидностей масок есть параметр номер бланка\ дата продажи\ тариф \ авиакомпания\тариф\такса! мне нужно по средством эксель выстраивать нужные мне данные в столбци ! ща выложу пример что я делаю с маской в ручную !

KHAKIMOV/ISMATULLO MR
24НОЯ11 03EKB0592
ЧП "ДАВОЯН"                               NP9208530000
KHUDZHAND,TJ       0 ОТПРВ/НАЗН/ORIG/DESTN: DYUKZN
ВЫДАН ОТ/ISSUED BY          : URAL AIRLINES
НОМЕР БИЛЕТА/TICKET NUMBER  : 262 2414237911 1
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ       :
ДАННЫЕ БРОН/BOOKING REF     : G1BDVG/1H 0DRZR1/U6
DUSHANBE          U6 2990 K 28NOV 1600  OK  KOW                       25K
                          ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ/ARRIVAL TIME:1820
KAZAN
KZN
›ЭБМ2414237911
1147.00TJS СБОРЫ ПР=0.00TJS БР=0.00TJS
НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАВЕРШИТЬ ДИАЛОГ ИЛИ ПЕЧАТЬ КВИТАНЦИИ Е›

Александр Дунаев

и тишина ! ;D
я вордом отправил потому как в блокноте очень трудно выделить те данные которые нужны в таблице ! кодировка блокнота utf-8 можешь прям скопировать всё что есть в вордовском документе и вставить в блокнот !

Poltava

Я у вас попросил именно ОРИГИНАЛЬНЫЙ файл! неужели чем 10 раз писать сообщения не проще было его уже скинуть! Если он в блокноте то и скиньте пожалуйста именно тот файл который приходит к вам и именно в блокноте! мне уже даже надоело вам объяснять ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ именно ТАК!

Александр Дунаев

Poltava

Ну вот другое дело! из приложенных вами файлов можно сделать вывод что разделителями между билетами является набор знаков.
----------------------------------------------------------------------------
Я прав ?

Александр Дунаев

Смысл искать разграничитель ! я же просил мне нужно что то вроде текст арея! поле для ввода маски я по одной штуке туда кидать буду потом нажимаю кнопку ввод маска разлетается по столбцам ! но то что разграничитель ************ это да !

Poltava

Как вы это себе представляете с ЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения! Мое видение такое. Данные нужно считывать в пределах 1 билета записывать их в 1 строку потом переходить к следующему, иначе у вас будет набор столбцов с данными выбранными по маскам но соответствия по строкам не будет! И еще я у вас спрашивал что вы понимаете под МАСКОЙ. а то у нас похоже разные понимания этих вещей.