Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

ввод данных в ексель из текстовых файлов по критериям

Автор Александр Дунаев, 27.05.2012, 13:08

« назад - далее »

Александр Дунаев

да я просто не правильно выразился данные с одной маски должны выстраиваться в строку! маской билета у нас принято называть электронный билет ! тобешь те данные которые я выкладывал блокнотом! это чисто рабочий термин ! кто то называет маску виртуальным купоном кто то e-tiket кто бланком! но суть не меняется !

Poltava

Я в ступоре и ничего не понимаю! последним своим сообщением вы меня совсем запутали. Вы можете расписать так сказать по пунктам. что приходит что вы хотите делать и что вы хотите получить.
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

Александр Дунаев

я же выкладывал пример что там не понятного ??

Шпец Докапыч

Цитата: Poltava от 28.05.2012, 13:27
Мое видение такое. Данные нужно считывать в пределах 1 билета записывать их в 1 строку потом переходить к следующему

Моё такое же. Собственно, во вложении прототип парсера для одного ключа в качестве примера.
Под ключом подразумевается часть текста, которая уникальна для одного типа билета, т.е. однозначно идентифицирует шаблон.
Выбрав по данному ключу однотипные билеты, строки разбиваются по столбцам Excel.
После чего с помощью стандартной формулы составляется маска для выборки (см. столбец A).
Во избежание громоздкости, представленная маска упрощена тем, что не предусматривает исключений.

Жду оценку удовлетворительности примера, после чего согласуем создание универсального копателя. :)
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

Александр Дунаев

это не то ! речь шла о форме ввода данных надеюсь вы знаете чо такое textarea ? а вот под ней кнопка ввод ! вставляешь маску из буфера жмёшь ввод она разлетается по столбцам + колво масок может быть не ограничено ! поэтому надо чтоб еше и после того как маска ввлесь она добавляла 1 строку в документ!

смотрите пример 1 сообщением выше ! есть маски и есть документ который из них получается !

Шпец Докапыч

К сообщению #8 приложен файл с кнопочкой "ввод", которая ничего не делает.
В моём новом примерчике я попробовал её оживить. Это ближе к теме?
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

Александр Дунаев

ПРИМЕР НОРМАЛЬНЫЙ НО ВСЁ ЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ ВЫ ПОДОБНОЕ СДЕЛАЛИ НА ПРИМЕРЕ РАБОЧЕГО ДОКУМЕНТА ! ТАК КАК В ВАШЕМ ПРИМЕРЕ МНОГО НЕ НУЖНЫХ ДАННЫХ НА ЛИСТЕ !

Александр Дунаев

НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ Я ЗАЛИВАЛ ПРИМЕР ОН ТРЕМЯ СООБЩЕНИЯМИ ВЫШЕ ДЛЯ ФОРМЫ ВВОДА ДАННЫХ  ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ !