Новости:

Теперь на форум можно залогиниться / зарегистрироваться с помощью ВКонтакте. Уже существующие пользователи могут связать свою учетную запись с аккаунтом ВКонтакте одним кликом в профиле пользователя http://forum.msexcel.ru/index.php?action=profile;area=account

Главное меню

Взаимозависимые списки на разных листах

Автор Nat187, 03.06.2012, 13:00

« назад - далее »

Nat187

Здравствуйте!
Сразу прощу прощения если ответ на этот вопрос можно найти в недрах форума - я, к сожалению, провожу мало времени в интернете и у меня нет возможности следить за топиками и ответами форума ((

Необходима помощь. Честно, говоря, очень много думала и пыталась сделать это встроенными функциями – но видимо, мне не хватает чего-то. Или можно написать на это дело макрос – но я совсем не сильна в макросах и в написании программного кода. Поэтому прощу помочь )
Задача:
лист Complaints – столбцы A,B,C,D – заполняются вручную, исходя из анкетных данных
столбец E – из списка выбирается отдел, ответственный за эту жалобу
НЕОБХОДИМО
чтобы при выборе отдела, в столбце F – выскакивал список обобщенных жалоб (этот список находится на листе F&B – A35:C44).
После выбора типа жалобы – необходимо, чтобы общее количество жалоб данного типа подсчитывалось на листе F&B в столбце С.

заранее большое спасибо!!

Шпец Докапыч

Чтобы указать в проверке данных диапазон с другого листа, нужно сделать этот диапазон именованным.
Для подсчёта пригодится функция СЧЁТЕСЛИ().
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

Nat187

Я понимаю, что сделать список именованным,
я не понимаю, как сделать так чтобы при выборе значения из списка1 - в соответствии с таблицей на другом листе в списке2 выскакивала значения из необходимого мне столбца.

я прикрепила файл.. посмотрите, пож.

ZORRO2005

Начиная c Excel2007, при проверке данных можно указывать диапазон с другого листа.
В Excel2003 можно сделать с помощью ДВССЫЛ() =ДВССЫЛ("'F&B'!A36:A44")
Во вложении пример.

Про связанные выпадающие списки можно посмотреть здесь:
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=64
Яндекс-деньги: 410011658492153