Новости:

К первому сообщению темы должен быть прикреплен файл примера в формате xls*.
Приложив пример, Вы избавите себя и других от вопросов типа "А какой критерий?", "А куда выводить результат?", "А сколько строк?" и все тех же просьб выложить файл. Рисовать за Вас Ваши же таблички с заданиями, а затем и решение к ним, никто желанием не горит. Да и, как показывает практика, в большинстве случаев без файла решения не найти.

Главное меню

прекращение/вполнение вычислений в зависимости от цвета

Автор taliyana, 03.06.2012, 21:12

« назад - далее »

taliyana

Гуру экселя, помогите, пожалуйста!

Есть экселевский файл учета различных заявок на ремонт оборудования, в котором в столбце М отсчитывается сколько дней  оборудование в ремонте и при помощи условного форматирования задано автоматическое выделение ячейки розовым, когда этот срок превышает 20 дней. Файл написан так, что он сам подкачивает новые заявки (строки) при добавлении их в определенные папки и автоматически выделяет их красным цветом. По мере моей работы с заявкой, я меняю ручками ее цвет несколько раз, отмечая для себя и коллег таким образом стадии. Когда заявка выполнена, то я меняю ее цвет на белый.

Как бы сделать так, чтобы в столбце "Дней в ремонте" вычисления останавливались, когда строку выделили белым? А то получается, что для старых заявок, которые уже давно выполнены, в этом столбце стоят уже разные космические значения типа "260 дней" + соответственно, они выделяются красным. Сейчас там просто заложена формула, которая вычитает из столбца "Сегодня" столбец "Дата приема в ремонт". Хотелось решить это бы без добавления чекбокса, там и так куча столбцов, на скрине просто скрыты.

Скрин в аттаче.

Заранее спасибо!

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390