Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Таблица и диаграмма

Автор giguka, 04.06.2012, 14:38

« назад - далее »

giguka

Всем привет!
Помогите пожалуйста сделать следующее. Есть такая таблица
                    Товар1     Товар2    Товар3  ...... Товар12
Май                   15           27           20               51
Июнь
Июль
......
Декабрь

Сделал круговую диаграмму, показывает нормально все товары за май, в легенде все товары по цветам.
Задача такая, нужно сделать так, чтобы когда я ввел данные по июню и тд, а потом ткнул на название месяца
диаграмма изменилась бы в соответствии с данными этого месяца.
Заранее благодарю!

P.S. если будет готовый пример, буду благодарен в двойне

cheshiki1

приложите файл пример, больше шансов что помогут (самим рисовать ваши данные мало кто захочет).
Цитироватьа потом ткнул на название месяца
вот здесь не очень понятно - что значит ткнул.
варианты: 1. вписал в ячейку А1; 2. в ячейке А1 раскрывающийся список;3. просто находимся в активной ячейке с названием месяца.
А вообще по вашей задаче макрос нужен. Я в них не силен. :-) я - пас.

giguka

Цитата: cheshiki1 от 04.06.2012, 15:15
приложите файл пример, больше шансов что помогут (самим рисовать ваши данные мало кто захочет).

вот пример того что есть сейчас. "ткнул" - значит месяца в таблице как я предполагаю будут иметь гиперссылку

Barbarian12

Можно воспользоваться сводной диаграммой. Внизу выбираете месяц и диаграмма строится на нужных данных. Единственное, после каждой смены месяца, сбрасывается отображение имен для "долек".

giguka

Цитата: Barbarian12 от 04.06.2012, 16:10
Можно воспользоваться сводной диаграммой. Внизу выбираете месяц и диаграмма строится на нужных данных. Единственное, после каждой смены месяца, сбрасывается отображение имен для "долек".

Большое спасибо, сейчас буду разбираться!!!