Новости:

Прикрепить к сообщению можно только файлы xls, gif, jpg, rar, zip,7z, bas, frm, cls, doc размером до 150 Кб.

Главное меню

Как сделать окрашивание ячейки в зависимости от значения в ней

Автор gda, 10.06.2012, 20:24

« назад - далее »

gda

Всем доброго времени суток!
Не являюсь спецом в excel, поэтому нужна Ваша помощь.
Есть таблица с финансовыми поступлениями, в ней есть столбец, где напротив фамилии записана общая сумма, далее идут несколько столбцов с оплатами (оплата 1, оплата 2 и т.д.) и заканчивается столбцом с контрольными суммами этих самых оплат. Нужно, чтобы при совпадении контрольной суммы со значением в первом столбце, ячейка была зеленой (т.е. все получено), а если не совпадают, то красное (т.е. еще должны). Ну и заодно наверное, чтобы в след столбце отображалось сколько еще остались должны если цвет красный.
Простой файл прилагаю.
Всем спасибо.

kuklp

Уважаемый  gda, я не стану выкладывать готового решения. У Вас простая задача. Дам Вам удочку - почитайте справку по условному форматированию. К тому же на форуме полно примеров его применения.
Я, как всегда, чертовски адекватен... Email: pilipnikop@yandex.ua WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728, E332314026771

gda

Спасибо за совет. Я уже пробовал смотреть, но, повторюсь, не специалист, поэтому сложно разобраться. Если бы все было понятно, то я и не спрашивал бы.
Тем кто вплотную работает с excel, ясно дело, это пустячок. Плюс ко всему, как всегда это потребовалось срочно.
Еще раз спасибо.

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

gda