Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Изменение ячейки, сохранение данных

Автор Константин, 11.06.2012, 17:21

« назад - далее »

Константин

ты просто обозвал ячейку именем, но по-прежнему идет ссылка на ячейку) мне нужно сослаться на нее именно РАЗОВО, то есть если я поменяю после этого в А1 числовое значение, то в B1 оно не должно уже поменятся, такое возможно в Excel?

Serge 007

Цитата: Константин от 12.06.2012, 17:58
...такое возможно в Excel?
Нет.
Либо сохранять ссылку как значение вручную, либо через ВБА
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Константин

Poltava
В моем случае не возможно все эти форумулы загнать в макрос сразу, там другие страницы нужны для других работников, они должны быть с удобным интерфейсом и т.п. а если все это загонять в макрос по новому это очень долго. НАсчет он лайн калькулятора - ты прав,  такое обычно в интернете, а это подобие его, то есть ты ввел параметры, и тебе СРАЗУ показало цену.
Хорошо) давай вообще уйдем от этого примера,  и вернемся к моему банальному про А1 и B1. В первой ячейки число, мы во второй ссылаемся на это число только один раз, сохранили цифру и все. больше нельзя менять ячейку.
Сержио : мне и нужно это через вба сделать. Может есть функция которая позволяет ячейку редактировать лишь раз.

Serge 007

Цитата: Константин от 12.06.2012, 18:38
...есть функция которая позволяет ячейку редактировать лишь раз?
Нет

Константин

ну а через вба как такое реализовать

RAN

Пытался вставить цитату - не получилось.  >:(
Poltava ,файл Расчет1.rar как раз и не запаролен! По крайней мере у меня он не требует никаких паролей. Ну ни в одном месте! :P
Просто не работает. Чи я такой тупой?  :-[

Serge 007

Цитата: RAN от 12.06.2012, 19:19
Пытался вставить цитату - не получилось.  >:(
Цитату можно вставить либо кнопкой Quote, либо цитируя всё сообщение (лишнее убрать :) )

Цитата: RAN от 12.06.2012, 19:19
Poltava ,файл Расчет1.rar как раз и не запаролен! По крайней мере у меня он не требует никаких паролей. Ну ни в одном месте! :P
Просто не работает. Чи я такой тупой?  :-[
Не требует паролей и не запаролен - это разные вещи ;)
Загляни во вкладку Рецензирование :)

RAN

>>Хорошо) давай вообще уйдем от этого примера,  и вернемся к моему банальному про А1 и B1.
Да легко!
Range("D1") = Range("A1") *Range("B1")
Нет, конечно при большом желании это можно записать
Range("D1").FormulaR1C1 = "=RC[-3]*RC[-2]"
А оно надо?  ;)

Serge 007 , только я пытаюсь тебя цитировать, а мне вываливается сообщение Poltava

Poltava

ЦитироватьВ моем случае не возможно все эти форумулы загнать в макрос сразу, там другие страницы нужны для других работников
А никто пока не говорит что там что то нужно будет менять! я хочу сказать что возможно можно используя информацию с тех листов можно намного упростить макрос. но пока их не видно ничего нельзя сказать можно только предполагать!
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

Константин

RAN ты гений, спс огромное. я знал что ответ на мой вопрос есть и он очень прост, супер!
спасибо всем кто участвовал в процессе

Константин

Эх, рано я обрадовался, первый пример работает как нужно, но это мне каждую ячейку таблицы нужно вписывать в макрос. а циклом никак не сделаешь, а второй пример можно впихнуть в цикл, но тогда он оставляет именно форумулу, а не число

RAN

Ну никак!  ;D
Range("D" & i) = Range("A" & i) * Range("B" & i)

Poltava

А вы попробуйте пользоваться подсказками vba! я вам давно дал все ключи для того чтобы НЕМНОГО погуглить! И просил почитать пару статеек даже ссылку вам давал! Поверьте 75% вопросов отсеются сразу! Ну да ладно если вас лень процитирую сам себя
ЦитироватьActiveCell, Range, Cells имеют кучу разных свойств и методов
Можно использовать не Range а Cells это удобней при проходе циклом по одной ячейке либо Range но с синтаксисом Range(Cells(i,j),Cells(x,y)) это помимо предложенного выше.
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

Константин

поверьте мне я для себя почерпнул очень много инфы, учитывая что с excel начал работать совсем недавно, но вот того что мне нужно не нашел, и сейчас пример RAN не закончен, я попробовал вместо букв тоже переменные сделать, не работает, с синтастисом вообщем я совсем на знаком, и вот на это вба ругается: Range(Cells(i, j))

Константин

вот она разгадка :
Cells(i, j) = Cells(i, j) * Cells(i, j)
ура