Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Как поставить фильтр, выбор данных на одной странице из другой страницы

Автор kozaTTT, 05.07.2012, 23:39

« назад - далее »

kozaTTT

Добрый день, вечер или утро!

Задача:  Есть екселевский файл с двумя страницами. На одной странице таблица, а на второй странице, данные для таблицы.   Как сделать, что бы в определенной ячейке народ выбирал именно те данные, которые находятся на второй странице, а не придумывал свои названия.

cheshiki1

создаем именованный диапазон Формула - Именованный диапазон - Создать.
Данные - Проверка данных - Список - ="имя созданного диапазона".

kozaTTT

что такой [a1] ?   Я ввела формулу ДВССЫЛ( указала диапазон ячеек, по после точки с запятой ; требует [a1]...   Что мне туда поставить?????  Если не ставлю дает ССЫЛКА

cheshiki1

почитайте справку про ДВССЫЛ. [a1]-необязательный аргумент можно пропустить. покажите свой файл куда вы пихаете ДВССЫЛ. )

см. вложение разбирайтесь
тока у меня почему то через имя список работает (ЦФО) а через ДВССЫЛ не хочет(...затрат) возможно это глюк у меня.

_Boroda_

Посмотрите такой вариант.
Условие - значения в строке 1 листа 2 должны быть точно такие, как в столбце А листа 1.
И не нужно никаких ДВССЫЛов.

Будете задваивать вопросы и/или закидывать их в разные темы - обижусь. И Вас обижу. Задвоения поубивал.
Скажи мне, кудесник, любимец ба'гов...

Яндекс-деньги: 41001632713405
Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995

ZORRO2005

Во вложении пример с ДВССЫЛ и иллюстрацией всех этапов создания выпадающего списка.

Цитата: cheshiki1 от 06.07.2012, 11:05
тока у меня почему то через имя список работает (ЦФО) а через ДВССЫЛ не хочет(...затрат) возможно это глюк у меня.
Кавычки забыли. ДВССЫЛ текстовую строку нужно.
Яндекс-деньги: 410011658492153

kozaTTT