Проверка имён на разных листах

Автор Станиславский, 18.07.2012, 13:43

« назад - далее »

Станиславский

Доброго времени суток!
Возникла проблема: у меня есть общий список клиентов с их суммами продаж. Дальше ссылаясь на этот список продажи разносяться по листам соответствующего менеджера. Проблема в том что список постоянно меняется и на листах менеджеров его также необходимо обновлять, чтобы итоговая сумма сходилась. Простая функция ВПР конечно помогает, но постоянно её использовать забивая руками это не практично в данном случае.
В общем есть идея чтобы в ВПР диапазон данных подставлялся с листа непосредственного менеджера данного клиента. Идея есть, а вот в осуществлении её возникли трудности.
Есть список менеджеров согласно которому названы листы.
Прошу помощи в осуществлении данной задумки.
Пример прилагаю.

Serge 007

Предлагаю использовать другой подход: Таблица xlsx и сводная таблица. Данные по всем менеджерам можно видеть на одном листе. Но если захочется - то и на разных. Обратите внимание - они всегда будут совпадать.
Можете попробовать добавить новые данные и просто перейти на лист нужного менеджера (если макросы включены) или ПКМ по сводной - Обновить (если макросы не включены)
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

Шпец Докапыч

Сводная формулами:
F1: =1
F2: =СЧЁТЕСЛИМН(БД!$F$4:$F$99;F1;БД!$H$4:$H$99;"есть")
B3: {=ЕСЛИ(СТРОКА()-2>$F$2;"";СМЕЩ(БД!$E$1;НАИБОЛЬШИЙ(СТРОКА($4:$99)*(БД!$F$4:$F$99&БД!$H$4:$H$99=$F$1&"есть");$F$2-СТРОКА()+3)-1;))}
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

Станиславский

Это всё конечно хорошо, но я видать немного непонятно объяснил что мне нужно...
На первом листе (куда вносятся данные и разносятся уже по листам) нужно чтоб проходила проверка есть ли данный клиент на листе у соответствующего менеджера (ответственного за этого клиента).
В примере желтым я выделил диапазон и вручную написал "есть" "нет", а надо чтобы эта проверка происходила автоматически по формулам. Потому как и менеджеров и клиентов достаточно много. А сводная не подходит потому как помимо этих данных сам файл содержит ещё кучу других и информация на листах менеджеров также обновляется периодически.

Шпец Докапыч

Цитата: Станиславский от 18.07.2012, 15:02
В примере желтым я выделил диапазон и вручную написал "есть" "нет", а надо чтобы эта проверка происходила автоматически по формулам.
Действительно, первое описание увело в противоположном направлении. Вот формула:
H4: =СЧЁТЕСЛИ(ДВССЫЛ("'Менеджер "&F4&"'!B:B");E4)=1
Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (с) Брюс Ли

Станиславский