Новости:

Новая редакция правил форума: 2.4. Если вопрос или ответ содержится во вложенном файле, все-равно кратко описывайте в сообщении вопрос или суть решения. Это необходимо, чтобы тему можно было найти через поиск.

Главное меню

Группировка по датам неактивна

Автор NataliyaN, 20.07.2012, 19:31

« назад - далее »

NataliyaN

Столкнулась с проблемой, что группировка дат неактивна. А мне нужно сгруппировать даты по неделям. Подскажите пожалуйста, как сделать группировку (У меня таблица построена через PowerPivot)

NataliyaN

Уже проверяла :) не помогло...  :(

NataliyaN

Надо будет в понедельник выложить пример

Виктория Зуева

Не видно на рисунке, какой формат файла. Недавно сталкивалась с подобным вопросом - оказалось, что сводную в 2007 Excel построили по данным файла формата Excel 2003. Как только файл преобразовали в формат .хlsx, всё заработало. По рисунку вижу, что Excel 2010, а вот с форматом файла - непонятно.

Виктория Зуева

Цитата: NataliyaN от 20.07.2012, 21:40
Надо будет в понедельник выложить пример
В который из понедельников ждать?

NataliyaN

NataliyaN

пример, к сожалению пока не могу выложить (так сказать коммерческая тайна) .... надо придумать, какими данными заполнить файл. чтоб можно было выложить

NataliyaN

ну, вот и файл ... группировка по прежнему не работает :(

Serge 007

Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

NataliyaN

аха... понятно, спасибо. У меня даже такого сообщения не было, так как группировка в принципе недоступна. Но я удалила срез, а группировка по-прежнему недоступна... мистика. Могут ли это быть какие-то настройки Экселя на моей машине? или есть еще варианты, как сгруппировать ,

NataliyaN

похоже, вопрос завел всех в тупик...  :-\

Serge 007

Вопрос-то не сложный, а вот посмотреть исходные данные и поработать в Вашем Excel - не представляется возможным. Отсюда и количество ответов...
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: sergeyizotov@excelworld.ru
Ю-money: 41001419691823 | WMR:126292472390

NataliyaN

т.е. файла с датами все таки недостаточно ?

Natalia

В сводных таблицах построенных через PowerPivot в принципе нельзя сделать группировку. Нужно создать вычясляемые столбцы, где функциями даты или функцией Format определить из поля даты те разрезы по датам, которые будут нужны (месяц, квартал, год ...)

Natalia

Хотела выполнить по Вашему файлу, но у Вас в таблицe, где DateEnd нет данных. Формула для вычисляемого столбца в PowerPivot: WEEKNUM([поле даты])